Расставание с родителями

Мага 05.09.2017

Здраствуйте!!!! Мне 14 лет

Через два дня улетаю в Китай учится на год летом перелитая...

Связи с этим часто посещает мысль "как я расстанусь с родителями"

Вечное переживание плачу днём и ночью

Как мне быть?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Мага!

Это очень страшно, уезжать от родителей в неизвестность. И слезы помогают вылиться этому страху. Как пережить этот период расставания - у каждого свой способ, свой метод. Но есть основные шаги, которые облегчат расставание.

1. Рассказать и поделиться с родителями о своем страхе расставания с ними. Попросить у родителей просто объятий и спокойствия.

2. Помечтать с родителями о вашем будущем, какой вы станете после учебы - умной, образованной, уверенной в себе, все двери в жизни будут перед вами открыты!

3. Запланировать свои каникулы - как вы будете их проводить здесь, на родине вместе с родителями.

4. Написать каждому близкому письмо благодарности и отметить в нем особенные светлые моменты вашего детства, когда  вам вместе было хорошо.

Удачи вам! Берегите себя!

С уважением, Жанат.

Здравствуйте! Очень сложно, первый раз уезжать так далеко от родителей. Но рано или поздно, это придётся сделать впервые. И сейчас наступил такой момент, вы едите учиться в Китай. Что можно вам предложить? Возьмите любимые фотографии родителей, какую-нибудь вещь, которая будет напоминать о близких, и согревать вашу душу. Думайте только о хорошем, вспоминайте только приятное.  И самое прекрасное, что сейчас есть-это общение по скайпу, по телефону, можете звонить по десять раз в день. Всего хорошего, смелости и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы