Развод с мужем

Сабина 05.09.2017

Здравствуйте! Разводимся с мужем, у нас двое детей 5 лет и 7 месяцев. Он ушёл жить к своим родителям, отдельно жить не хочет! Женаты 6 лет. Год жили с его родителями не ужились. Отец алкаш пьёт каждый день. Его мама постоянно шарилась в моих вещах, прочла мой дневник, отдавала вещи сына своей дочери при этом не спрашивая разрешения! Мы съехали от них жили пять лет отдельно, взяли ипотеку, выплатить не смогли. Обещал построить дом, но не долго думая вернулся к ролителям и решил ничего строить не будет. Просит нас вернуться жить к его родителям. Говорит что больше не переедет никуда, надоело и больше не хочет! Я не хочу жить с его родителями так как уже один раз не ужились. Единственный выход это развод или можно как то на него повлиять. Мама его уже один раз развела от первого брака двое детей!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Сабина!

Очень трудная ситуация у вас, это чувствуется по письму. Но вы не задали вопроса. Поэтому озвучу лишь общий свой отклик.

Если я правильно поняла, то вы сейчас разводитесь и не совсем уверенны, что сделали правильный выбор. Картина складывается практически как безвыходная ситуация. И что единственный выход - развод.

Условия, которые предлагает ваш супруг неприемлемы для вас.  Вы считаете невозможным жить с его родителями. Однако вы когда-то с ними жили. Единственное - вы допускали нарушение ваших границ. Трудно сохранять границы, когда живешь под одной крышей с вором (человеком, который без разрешения берет ваши вещи и использует их).

Позвольте вас поддержать в том, что вы не соглашаетесь жить на тех условиях, которые выдвигает супруг. Предложите свои. Более доступные.

Приходите.

С уважением, Жанат.