Моя дочка активная и почти не говорит

Лидия 04.09.2017

Здравствуйте! Меня зовут Лидия мне 22 года. Я из города Екатеринбург. Я в 19 лет вышла замуж и в 20 лет родила девочку. До свадьбы мы моим мужем ругались и он даже поднимал на меня руку когда мы расписались я думала что больше такого не будет но я ошиблась.... Но в итоге я решила уйти от него но когда узнала что беременна решила дать нам еще один шанс. Когда родилась Василиса он первое время проявлял к ней интерес но через 2 недели ему надоело. Он даже не брал ее на руки. Сейчас моей дочке 2 года. Он так и не проявил к ней интереса. Не играет ней и гуляю я с ней одна. Дело в том что он при дочке мог на меня накричать и ударить. Один раз даже избил когда выпил а моя дочь стояла и плакала а я не могла ничего сделать... Сейчас проблема такая моя дочь говорит только мама папа баба киса мяу и некоторые слова но не полностью а первые два слога. И она очень активная все время бегает тут начала кота бить и плеваться. Кричит может на меня замахнутся толкается. А муж мой может ее просто поставить в угол не за что. Я не знаю что мне делать. Занимаюсь с дочей как могу и мультики смотрим она без них даже есть и уснуть не может сразу истерика. Знаю что так нельзя стараюсь днем мултики редко включать. Что делать с тем что она плохо говорит чем можно помочь? И почему она такая активная?

Здравствуйте, Лидия!

Дети в норме говорят слова полностью к 3-м годам. И быстрое развитие возможно только в ситуации комфортной для ребенка обстановки. То, что Вы описываете, довольно сложно назвать комфортной обстановкой. Дети очень сильно переживают нелюбовь и агрессию в семье

А зачем Вам такие отношения с мужем? Он вряд ли изменится. Вы готовы прожить так всю жизнь?

Надумаете прийти на консультацию - приходите, будем думать что можно сделать)

Активность - это хорошо и правильно. Начинать беспокоиться нужно, когда активные дети становятся послушными.

Искренне желаю терпения и смелости в принятии решений.

Худякова Мария. Психолог,психоаналитик, Екатеринбург. Очно и Skype.