Отношения с другом

Елена 01.09.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я познакомилась с молодым человеком и с тех пор мы хорошие друзья. Он много раз говорил, что ему хорошо со мной и даже намекал на то, что в будущем мы можем стать парой. Мы общались каждый день, а когда уезжал, то ночами болтали по скайпу. Я также замечала, что он ревнует меня. Бывало, что он меня даже блокировал, если мы с ним поругаемся, а ругались мы из за того, что он думал я не отношусь серьезно к нашей дружбе. Живет он далеко, в другом городе. А сейчас мы не общаемся, потому что он сказал, что у него проблемы и ему надо учиться, а если начнет общаться со мной как раньше, то снова привяжется ко мне. Я снова хочу стать друзьями, но к сожалению он уже не хочет... скажите пожалуйста, стоит ли мне пытаться общаться, или оставить его?

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, бывает так, что отношения полностью поглощают человека,и он не может заниматься параллельно чем-то другим.

Елена

сейчас мы не общаемся, потому что он сказал, что у него проблемы и ему надо учиться, а если начнет общаться со мной как раньше, то снова привяжется ко мне.

Я поняла это так, что когда Вы общаетесь, у него учеба отходит на задний план и возникают большие проблемы по учебе. Так бывает, к сожалению.
И здесь нельзя однозначно сказать, что важнее, дружба или учеба.

В идеале хорошо бы , чтобы было и то и другое. Но не все так умеют. Подумайте, нужен ли Вам муж, к примеру, у которого нет образования, следовательно, нет нормальной профессии, и он ничего не умеет делать.

Возможно, Вы сама тоже слишком увлекающаяся натура и не умеете дозировать общение, и если начинаете общаться, то круглосуточно в режиме "нон-стоп"...

А в жизни всегда есть несколько сфер, которым нужно уделять внимание постоянно. Поэтому , возможно, Вам и самой стоит научиться какому-то тайм-менедменту.

И тогда не нужно будет парням так категорично выбирать между общением с Вами и учебой или работой, например...

А пока Вы не умеете распределять время между важными делами, оставьте это общение. Дружбу не требуют, это обоюдное решение, дружить или нет.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск