Сын не общается со мной

Alina 31.08.2017

Мы живём в Австралии. Мой сын 7 лет в браке. Невестка ненавидит меня и настроила моего сына против меня.

Моя мать больная женщина 80 лет, живет в России одна, собирала деньги на похороны всю жизнь. Документы на свою квартиру и деньги на похороны моя мама передала на хранение своей сестре. Сын с женой поехали в Россию в гости и потребовали документы на квартиру и деньги у сестры моей матери. Им было отказано. До этого случая у нас были натянутые отношения с невесткой, но после этого случая я для их семьи стала врагом и в любом общении с сыном и 10 месячной внучкой было категорически отказано. Я пыталась встретится с сыном, поговорить, он против и на все мои вопросы отвечает одной фразой- нам не дали документы и деньги на квартиру. Я не понимаю Зачем им деньги и документы старой бабушки, она живая и живёт в России. Завещание на меня. Мы живём в Австралии.

Как пережить эту ненависть? Как смириться с тем что я стала плохой матерью для единственного сына? Как себя вести в этой ситуации?

Спасибо!

Здравствуйте,Алина.Дайте своему сыну право на ошибку и живите спокойно,своими проблемами,а не его.Тему эту не затрагивайте,а интересуйтесь просто здоровьем его семьи.Тогда постепенно,он смягчится,и Вы возможно,увидите своего внука.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград