Мой взрослый сын не хочет работать!

сергей 09.04.2013

Ему подчти 20 лет! после армии через 5 месяцев с трудом устроили его по специальности проработав 4 мес он уволился! сколько не пытались устроить его на работу он не идет! устраивается но в 1 день работы не идет и все!сколько не говорили ему что надо помогать нам он все кивает и рассказывает как он хочет работать!но все повторяется ! залез в кредиты и долги! только деньги просит а есле не даем то пытался с 7 этажа выкинутся! что делать не знаю! какое то раздвоение личности! все понимает...и делает по другому! что делать

Мормыло Елизавета Владимировна

Сергей, примите мои соболезнования в том, что Вы оказались в такой ситуации.

Но очевидно, что Ваш сын вырос отличным манипулятором. И его в сложившеся ситуации все устраивает. Ясно, что он работать на самом деле не хочет, но по каким то осознанным или не осознанным причинам не может сказать Вам и себе самому этого прямо. Поэтому выхода из ситуации, как я вижу, может быть три.

Или вы вместе идете к семейному психологу и пытаетесь разобраться в происходящем вместе. Это наилучший вариант, но не понятно, согласится ли сын.

Или Вы прекращаете его коримить и не реагируете на шантаж, в том числе связанный с угрозой себя убить. А там как повезет...

Или Вы принимаете для себя решение кормить его до последнего и стараетесь по-минимуму тратить на это эмоции.