Что делать и как себя вести?

елена 21.07.2011

С мужем в браке 23 года есть 2 детей взрослых но еще живут снами узнала у мужа любовница уже 8 лет ушел к ней вноябре вернулся в мае но продолжает встречаться сней дома стал другим грубым со мной все ему не так говорила сним говорит ему хорошо и с ней исо мной но стал больше уделять ей внимания как голубки пишут олюбви друг другу в смесках пытаюсь сдерживаться говорит что не хочет меня обижать но как то ведет себя героем говорит что раньше все слушался сейчас будет по его как он желает мне 49 мужу 45 любовнице 50 я мед сестра муж шофер любовница бухгалтер она часто выручала его деньгами дома били проблемы с сыном но как то уже прошли я знаю что моя вина большая я и скандалила и не была внимательна к мужу но жили идети росли и любили друг друга сейчас он вспоминает прошлые какието обиды что я сделала много лет назад не так очень хочу сохранить брак

Яковлева Александра Ивановна

Елена, хотите сохранить брак! Просите прощенья с утра, просите и вечером, просите и за далекое прошлое и недавние Ваши ошибки. Каждый раз, когда видите - на колени бухайтесь (или хотя бы делайте искренне раскаивающееся лицо) и говорите: " О, господин души моей!......"

Думаю, когда он насладиться и ему это надоест, всё станет на свои места. Но вопрос в том, захотите ли Вы себя так менять?

Здравствуйте, Елена.

У вас действительно серьезная проблема и усугубилась она тем, что вы приняли мужа обратно в семью не обговорив условия на которых вы согласны сделать это и поэтому он "ведет себя героем говорит что раньше все слушался сейчас будет по его как он желает" и "стал больше уделять ей внимания как голубки пишут олюбви друг другу в смесках". Вам сейчас необходимо разобраться в себе, в том чего вы хотите от мужа и чем готовы заплатить  за счастливую семейную жизнь Это сделать не просто самостоятельно, поэтому рекомендую вам обратиться к психологу- специалисту на очную консультацию. Буду рада вам помочь Желаю удачи.

           Да, Елена, чему были научены,   так и строили свою семью. Ошибки, которые Вы видите и чувствуется, что глубоко сожалеете об этом, они не только у Вас.   Но ниокгда не поздно изменить СВОЮ жизнь СВОИМ намерением.

Видимо позвали его Вы обратно, коль чувствует себя "героем". Хотя герой - это защитник, а в данном случае это мучение Вас, на виду "как голубки".

Вы ведь  "жертва" обстоятельств? Вот Вам и тиран! Это такой закон- есть жертва, тиран всегда найдется. Путь один - изжить в себе эту жертву, стать счастливой! А для этого нужно измениться  внутренне - тогда и внешние обстоятельства будут другими. Если готовы - в Путь. Предлагаю свою помощь как проводника.