Что делать и как себя вести, если потерял авторитет?

Юлия 18.05.2016

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я всегда была лидером в компаниях друзей , сейчас в новой компании , людей давно знаю . Меня раньше любили и уважали , но потом просто это пропало. Я не могу понять почему так. Меня осуждают и не любят , авторитет потеряла. Практически никто не хочет видеть меня в кругу. Есть и с компании те , с которыми все хорошо , но наши Лидеры меня не любят , грубят, не во что не ставят. Пытаюсь понять почему так. Может быть то, что пару раз целовалась с мальчишками с компании , но сама говорила что не люблю их .. нн

Здравствуйте.Юлия.Время идет ,а человек меняется.Особенно,в Ваши годы.Вероятно,Вы стали более жесткой,циничной,перестали слышать других ребят.Лидер может понимать других,убеждать их,быть уверенным в себе.У Вас,наверное,рычагом убеждения стала агрессия,а не объективные доводы.В целом,Вы дали очеь мало информации,что бы понять,что в Вас произошло.Если будете уверенной в себе,доверять окружающим и не обесценивать их,к Вам будут относиться уважительно.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вероятно,Вы к себе стали относиться хуже.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград