Захочет ли он меняться?

Екатерина 26.08.2017

Начала встречаться с парнем и буквально через 2 недели он предложил жить вместе. Живем так уже 5 месяцев. Со временем начала замечать его пристрастие к алкоголю и другим веществам. Месяца 4 он говорил что будет меняться, постарается это делать пореже. Но я неоднократно ловила его на вранье с выпитой втихаря бутылкой и тому подобное. Недавно открыто заявил что меняться он не хочет. А когда мы вместе гуляли с моими друзьями заявил что ему эта компания не нравится и ради меня он вообще ничего делать не хочет. Появится ли у него желание что то делать или всё-таки стоит уходить?

Екатерина, доброго времени суток!

Понимаю Ваше веру в чудо изменений человека, но оно возможно, только при желании самого человека.

Для Вас должны быть показательны:

1) Его действия, а они говорят о том, что он ничего не готов менять, ну если только научиться скрывать количество выпитого;

2) его слова , и здесь он тоже открыто заявляет, что ему изменения не нужны.

Вопрос к Вам - для чего Вам Мужчина, который однозначно дает понять, что ценности Вас и отношений с Вами у него нет?

Екатерина, если оставаться, то для чего и зачем? Просмотрите чуть дальше - Вы будете привязываться к человеку, а он продолжать жить в своё удовольствие.

Екатерина, любите и в первую очередь - СЕБЯ!

С заботой о Вас Першукова Юлия Ивановна,психолог г.Сыктывкар