Не могу понять ее

Alexander 25.08.2017

Мне интересна одна девушка для серьезных отношении. Но я еще не говорил ей о своих чувствах, и что хочу чтобы она стала моей девушкой. Живем в разных городах. Мы общаемся почти каждый день/через день по телефону, чаще перед сном. Разговор длится 1:30 - 2 часа. Говорим на разные темы, мне интересно общаться с ней. Но каждый раз когда я делаю ей комплименты, она либо игнорирует их, либо начинает шутить. Я пробовал писать ей комплименты, она читает но не отвечает ничего. Один раз я назначил встречу, я поехал к ней в город. Сделал ей подарок, кулон с серебром. Она была очень рада. Чаще всего я инициатор нашего общения. Мне тяжело понять ее. Иногда она сама пишет и звонит. Но когда я меняю тему на комплименты, и хочу сказать что она мне нравится, она сразу же рубит это шуткой, или говорит "всё я хочу спать пока". Сейчас думаю что несмотря на наши длинные разговоры по телефрну, я ей не интересен как парень. Я не знаю, стоит ли продолжать звонить ей, или забыть ее. Я просто не хотел резко сказать ей что хочу ее как девушку, я думал наши отношения дорастут сами. У меня всегда так было. Но эта девушка рубит мои попытки. С другой стороны общается со мной 2 часа по телефону, по общению ей интересно со мной.

Добрый день, Александр!

Что для Вас серьёзные отношения? Близость с девушкой или семья, брак, дети? Вы писали, что отношения дорастали сами и у Вас всегда так было. А как было и почему отношения заканчивались?

Попробуйте поговорить напрямую о своих чувствах и желаниях. Возможно, она хочет того же, но стесняется своих чувств. А Ваши комплименты эти чувства только подогревают.

Будьте смелы и искренни - это подкупает. Удачи!

Телешова Марина Игоревна, психолог в Санкт-Петербурге