Взгляд на других мужчин

Дарья 25.08.2017

Мне 35, ему 40. Вместе уже год. В начале наших отношений было все хорошо, пока он не стал мне говорить что я пялюсь на других мужиков. Куда бы мы не приходили (ресторан, так-то, кино и тд) он всегда находил причину поругаться из-за моих взгляд... хотя я веду себя обычно, не позволяю себе ничего такого, просто смотрю на окружающих людей... но мой мужчина это трактует иначе... причём если рядом находиться по его критериям приятный мужчина, все ссоры не избежать... доходило до идиотизма... я могла рассматривать интерьер в ресторане и с даже не смотря на людей... он мне предъявлял что я на кого-то там смотрю... он говорит что такое мое поведение, говорит о неуважении к нему... что из-за таких взглядом, другие мужчины думают что я готова изменить своему мужчине с ними... по мне так это просто бред... мы вместе, я люблю своего мужчину, я целую его при всех, я обнимаю и всем видом показываю как мне с ним хорошо и мне никто не нужен другой! Но его такое мнение испортило наши отношения очень серьёзно... даже сейчас через год он мне говорит о том чтобы я перестала пялиться на мужиков.... я устала оправдываться, ведь я просто живу и смотрю на окружающий мир вокруг... я ему говорю что у него полно комплексов и неуверенности в себе!!! Все это только в его голове, только он сам решает что другие подумают. Ведь это проблема в нем, что он так думает...

помоги решить эту проблему! Она очень остро встала в наших отношениях!

Здравствуйте, Дарья.
Дарья, Вы можете предложить своему мужчине совместно посетить психолога (хотя,исходя из Вашего описания ситуации, ему требуется индивидуальная работа со специалистом. Не исключено, что у Вашего мужчины присутствует бред ревности, а это уже в компетенции психиатра). Если он не согласится посетить психолога в Санкт-Петербурге, то можно предпологать, что ему выгодно считать Вас всё время виноватой. Он манипулирует Вами. И здесь уже Вам решать, как поступить с этими отношениями.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype