У мужа не получается забыть обиды

Виктория 22.08.2017

С мужем разошлись официально, но даже в разводе периодически сходимся, он уходит от женщины с которой живет, но проходит время начинает замыкаться и опять мы расстаемся на месяц иногда больше, эти "качели " происходят на протяжении нескольких лет,пробовали разговаривать, соглашается со мной, потом высказывает опять, никак не уйдет от прошлого, хотя и сам говорит, когда возвращается, что всё с чистого листа, у нас дочь, и все это наносит удар и по её психике, модно ли здесь помочь

Помочь можно. Важно осознать, что именно эти "качели" - и есть ваш стиль отношений. Что это - не переходный этап к чему-то дальнейшему, а это именно оно...

Рекомендовала бы выявить причину формирования именно такого формата, увидеть - какие вторичные выгоды (возможно, неосознанные) это дает. Эффективнее работа - в паре.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара