Как побороть апатию?

Ирина 18.08.2017

Здравствуйте. Пишу сюда, потому что в нашей гос больнице, уверена,просто посмеются и не воспринимут всеръёз мои жалобы. Мне 17лет. Дело в том, что у меня ухудшилась память, не могу посчитать в уме

числа, долго думаю и не могу сконцентрирваться на чём-то долгое время. У меня ощущение, что я тупею, могу забыть даже те события, которые произошли несколько часов назад. Из-за всего этого замыкаюсь, и считаю себя просто уродом. Может это странно, но несколько лет назад из-за личных обстоятельств я стала молчаливой и равнодушной. Того общественно активного, человека, олимпиадника, медалиста, который был раньше, уже нет. Ощущение, что у меня целый букет недостатков: некрасивое лицо, заниженная самооценка(которую я успешно прячу, под маской уверенного в себе пофигиста), неуспехи в учебё и нет никакой цели. Т.к сейчас каникулы, целый день лежу, играюсь в телефоне и понимаю, что это всё бессмысленно. Через неделю начинается школа, и я абсолютно не хочу туда идти и что-либо делать. Помогите, пожалуйста, ведь иногда я думаю, что сама себя накручиваю и я выгляжу жалко со всем этим перечнем.Хотя возможно всему этому способствовала и смерть дедушки 2 месяца назад и драки моих родителей 1 год назад, что впоследущем привело к их разводу.

Ирина, внешние события конечно могли повлиять, но Вы пишите, что это началось несколько лет назад. Следовательно, точку отсчета искать надо там, в тех самых личных обстоятельствах, о которых Вы пишете. Скорее всего, есть какое-то чувство, с которым Вы не смогли тогда справиться. Вот с ним и стоит поработать.

Если есть возможность работы с психологом - прекрасно.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск