Не могу забыть человека

Джуди 17.08.2017

Добрый день, вечер....ночь?Доброго времени суток, в общем. Скажу сразу, что Джуди не является моим настоящем именем, просто псевдоним. Если к делу, то у меня есть человек, по которому я скучаю. Нет, это не парень, которого я люблю и за которого сдохнуть готова. Нет. Это девочка. Я люблю ее как подругу. Я хочу знать только одну вещь : в порядке она или нет. О ее делах, конфликтах, отношениях и всё. Хочу знать, что она счастлива. Между нами куча километров, так как она не из моей страны, но мы переписывались в соц.сетях. Она была часто занята, а я, дурочка наивная, так ждала, что не заметила, как уснула. Я удалила аккаунт и написала последнее письмо о том, что я скучаю и надеюсь, что она в порядке. Она со мной особо не общалась, у неё своя любовь, проблемы, а я только хотела выслушать ее. Я не то что бы убиваюсь, но я скучаю. Мне не хватает ее. Что делать? Я даже гипноз пробовала - безрезультатно. Даже вкусняшки не радуют. Как забыть этого человека и всё, что с ним связано?

Джуди, доброго дня.

Вероятны, сложности с самоиндефиакацией, зрелостью эмоций, привели  к  событийному, драматическому сценарию. Начать взаимодействие в направлении разрешения проблемы, возможно,  разделить грусть и привнести больше понимания, как привести к балансу чувства и мысли.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Джуди, и Вам доброго вечера, дня или утра :)). Хороший вопрос, как забыть человека? Думаю, иногда, наверно, многие люди хотят кого-то или что-то забыть. Я точно хотела и не раз :) забыть мужчин,  которые меня оставляли, хотела забыть те слова людей или их поступки, которые меня обижали. Но, увы, таблеток для забывания пока не придумали :)). Зато, есть много лекарств, чтобы память восстановить или улучшить :). Спасибо Вам, Вы меня просветили, что  гипноз не помогает, чтобы забыть :). К сожалению, Вы ничего не написали о той девушке, по которой Вы скучаете, о ваших отношениях, сколько лет вы знакомы, как познакомились? Ответы на эти вопросы, помогли бы мне понять Вашу проблему лучше. Но, ладно, будем опираться на то, что Вы написали. Вы пишите, что Вы скучаете по ней и Вам ее не хватает. Знаете, все это похоже на сильную эмоциональную привязанность к этой девушке. Тогда вопрос, как так получилось в вашей жизни, что Вы так сильно эмоционально привязались к этой девушке?? У Вас в жизни больше нет друзей или знакомых, о которых бы Вы хотели знать,  в порядке они или нет, знать об их делах, конфликтах, отношениях?? Вы пишите, что эта девушка с Вами особо и не общалась, т.к. у неё своя любовь, проблемы. Так ЗАЧЕМ Вам было и ЗАЧЕМ сейчас общение с этой девушкой, если она это общение  не ценила?? Вы спрашиваете: «как забыть этого человека и всё, что с ним связано?» У меня возник вопрос: а зачем ЗАБЫВАТЬ? Мне кажется, за Вашим вопросом, как забыть человека, стоит вопрос, как порвать эту эмоциональную привязанность к этой девушке, ну, или, если не порвать, то хотя бы как  эту эмоциональную привязанность  ослабить. Знаете, когда меня 6 лет назад оставил любимый человек (а между любящими друг друга людьми эмоциональная привязанность очень сильная), я тоже мучилась вопросом, как мне забыть этого мужчину, ведь мы почти 5 лет были вместе. Даже в монастырь хотела уйти :)), чтобы его ЗАБЫТЬ. Но, понятно, что в монастыре я бы его не забыла, у меня просто там появились бы другие привязанности, которые заменили бы мне привязанность к любимому мужчине. Но в монастырь я не ушла :), а решила, что самый лучший способ ЗАБЫТЬ одного мужчину – это найти другого. И Вы знаете, другого мужчину я нашла :). Конечно, я не забыла того мужчину, который меня бросил, но привязанность к нему просто куда-то ушла. Ушла привязанность, и я перестала по нему скучать, мне перестало его не хватать. Поэтому, исходя из мой личной истории, думаю, вы поняли, что вам нужно просто ослабить привязанность к той девушке, а ослабив эту эмоциональную привязанность, Вы начнете ее забывать. Может, и вам поискать другую подругу, которая будет ценить  ваши с ней взаимоотношения. Ну, вот как-то так я отвечу вам как психолог в Минске :). Если сами не придумаете способ, как ослабить эмоциональную привязанность к той девушке, вы можете сходить к психологу, не к гипнотезеру :)), гипноз вы уже пробовали, не помогло. Вкусняшки в этом вопросе тоже не помогу :)), еще и побочка может появиться в виде лишних кг. :))

Теперь займемся технической стороной вашего вопроса :)). Вы можете обратиться к специалисту, например, к инженеру-программисту, который сможет восстановить вам тот аккаунт, который вы удалили. А если вы знаете фамилию и имя этой девушки, вы можете ее поискать в разных соц. сетях (на сайте одноклассников, в скайп, в контакте, в фэйсбуке) сами или опять же инженер-программист Вам сможет помочь в этом (меня так один инженер программист только по имени и фото выискал в соц. сетях :)), поэтому я знаю, они многое могут). Найдете вы свою пропажу и начнете опять с ней общаться. Вот только вопрос: а нужно ли вам такое общение, если та девушка с вами особо и не общалась. А если нужно все-таки, то ЗАЧЕМ?? Вопросы которые я тут вам задавала, это просто вам для размышления. Может, ответив на них, вы разрешите свою проблему. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!