Муж, практически всегда, сидит в интернете

Мария 17.08.2017

Здравствуйте. муж очень много времени проводит в интернете. просыпается в 6 утра тут же лезет в интернет, встает с кровати в 6,40. идет на работу (на работе по возможности тоже в телефоне сидит), приходим с работы и опять интернет. хотя дома ребенок 3 лет. Прошу погулять- придумывает причины чтобы не ходить, а поиграть с ребенком заключается в включении ребенку мультиков а сам в интернет. На скандалы уговоры разговоры не реагирует, вернее психует что я его заклевала что он чуть чуть сидит а я ему говорю что весь вечер. Сменила тактику - не говорю ни слова, дела как всегда по дому делаю одна но молча, без упреков. Правда на все вопросы отвечаю но сама ничего не говорю и не спрашиваю. Не нравится - психует, не понимает на что я обиделась. Я только отвечаю что все нормально, ничего не случилось. КАк добиться помощи и понимания у мужа что муж это не мебель , что нужна помощь забота и т.п?

Здравствуйте Мария!

Вы пишите, что Вам нужна помощь и забота, а что нужно мужу?

Что он находит в интернете?

Чего ему не хватает в своей жизни?

Интересных событий? Приключений? Смеха? Адреналина? Лёгкости? Беззаботности?

На него давит груз ответственности за семью и он терпит свой способ зарабатывания денег? Не видит выхода из предсказуемых бесперспективных будней?

Как Вы можете ему помочь выбраться из этого состояния?

Если задумаетесь, то, возможно, и найдёте ответы.

Чтобы не нуждаться в помощи и заботы извне, Вы должны работать над своей жизнью.

И тогда, принуждение мужа к полноценной жизни, перестанет быть таким значимым.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.