Если я говорю правду, то очень обостряется ситуаци

Елена 15.08.2017

Елена,43г.,провизор.Не могу найти общий язык с коллегами. меня считают скандалисткой и жалобщицей. а если я прошу что-то сделать, то воспринимают это как жалобу на сотрудников начальству и в ответ указывают мне на мои ошибки и недостатки.

Здравствуйте,Елена.Быстрее всего,Вы ранимый человек,и работу воспринимаете снова,как личные отношения,создавая битвы за справедливость.Обостренная справедливость указывает на ранимость,а не на прорехи в работе,которые замечаете только Вы.Поэтому,желательно,посещать работу по принципу-Ничего Личного.Но,так не получится,пока Вы не залечите повышенную ранимость,защищаемую обостренной справедливостью.(Бессознательно).По сути,это работа с Вашей обидчивостью и раздражительностью,которые тянутся с Вашего детства.Поэтому,и работа с Вашей симптоматикой может быть парной,со специалистом и несколько длительной.Обращайтесь,что бы обрести гармонию с собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград