Как перестать реагировать на болезни?

Елизавета 15.08.2017

Добрый день!Когда у меня, что то болит я начинаю плакать и сильно переживать(было ли бы это просто простуда и ли что то серьезное) Мне уже 26 лет.Как мне перестать так реагировать эмоционально?Сама этого не хочу,все болезни излечиваются понимаю.А если дети появятся так вообще страшно становится.Подскажите советом?

Здравствуйте, Елизавета!  Внутри нас существуют субличности: "Внутренний Родитель", "Внутренний Взрослый", "Внутренний Ребёнок".  Все чувства и эмоции переживает наш "Внутренний Ребёнок".Когда Елизавета заболела, то плачет маленькая Лизонька, ей страшно, ей хочется, чтобы её пожалели, обласкали, позаботились о ней. Заботу должны  проявить о ней "Заботливый Родитель и Взрослый". Это может происходить в том случае, если эти три субличности живут в гармонии друг с другом. Похоже, что между ними нет гармонии, можно работать в этом направлении.

Ещё возможно, что в вашем роду были случаи, когда умирали из-за болезни. Возможно, что неправильно был поставлен диагноз или несерьёзно отнеслись к лечению. Вариантов может быть много. Если есть такие случаи, тогда можно сделать следующий ритуал.Можно ритуал делать со стульями, с напольными якорями (на листе бумаги- имя человека, который умер от болезни). На определенном расстоянии от тебя можно поставить стул и рукой провести по стулу и сказать: "Здесь сидит (мой дядя по имени...".  Затем, обращаясь к дяде, говоришь следующие слова: " Ты - мой дядя, а я твоя племянница. Я уважаю твою судьбу и твою жизнь. В моей душе, в моём сердце есть хорошее место для тебя. У меня - своя жизнь, своя судьба.Я признаю различие между твоей жизнью и моей, между твоей судьбой и моей судьбой." Надо сделать глубокий поклон перед дядей (стул).

С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск