Почему муж мне не верит?

Саша 15.08.2017

Меня грубо послал свекр. Свекровь была рядом и слышала все, но сейчас отрицает что была грубость.

Муж стоял вдалеке и мог не услышать. Сказал что я вру на его отца.

Я никогда не вру.

Был до этогл случай. Его друг матерился на меня. А муж даже ничего не сделал. Друг не изивинился и они по-прежнему отлично общаются. После этого случая он сказал говорить, когда меня оскорбили. Сказала и он не поверил. Я не врала ему никогда...

Сижу в шоке.

Уважаемая Саша!

Видимо ваш муж не хочет портить отношения с отцом или другом, это не входит в его планы, поэтому ему выгоднее не поверить вам, чем ругаться с близкими. Он может рассуждать так, что вы - его жена и никуда от него не денетесь, а вот друг и папа могут и обидеться, где тогда ему других взять, ну а в папе он может быть как-то иначе заинтересован. Да, это обидно, что ваш муж не защищает вас, но вам важно научиться защищать себя самостоятельно. Если с вами неподобающим образом ведут себя другие люди, вам следует ограничить общение с ними, не выслушивать их хамские высказывания, а покидать помещение, где это происходит.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск