Муж эгоист

Рита 14.08.2017

Здравствуйте,

Хочу задать вопрос, не знаю и не вижу выхода из ситуации.

7 лет в браке, 2 детей (4,5 и 2,7,мальчики)

На данный момент уже вместе не живем около 4 месяцев, я ушла от него, думаю подавать на развод.

Муж работает, я работаю.

Но он эгоист, бфл 1 ребенком в семье. Он думает только о себя. Например нам временами не знаем как за частный сад оплатить а он берет кредит на айфон, только с ним расчитались, берет второй айфон последней марки в кредит, потом планшет, теперь машину итд, на мои вопросы и скандалы что нужно откладывать что это не первая необходимость итд он не обращает внимание а кричит мол а я же работаю! Живем на съемной квартире, он привык что я заработаю, или мои родители помогут. Он за все это время с двумя своими детьми на улицу не вышел мяч погонять, а они просят его, на выходные может с друзьями но утра гулять и кричит на меня если я ему позвоню. Моих родителей может обматерить мне (им в лицо то он не скажет) но очень не приятно. Постоянно сравнивает мого братишку с собой, говорит я весь мол такой хороший а у тебя брат альфонс итд. Мне тяжело с ним, я не раз ходила от него к родителям с детьми, в этот раз ушла, и он за 4 месяца только на 2-3 дня детей забрал. Я ему говорю чтоб почаще, а то мальчики скучают, он говорит что времени нет болеет он лечится ему надо, са сад дает деньги ( и то только на 1 ребенка) а все остальное тратит на себя. На мои доводы что детям помимо садика нужно еще и деньги на еду, одежду итд, он говорит ты же сама ушла, развода хотела.

Я понимаю что моя вина в том что я ему стала как мамочка, все для него делала, терпела многое, а он не ценил ничего. Он мой первый мужчина, до него никого не было, сейчас не знаю как быть. Понимаю что не смогу больше с ним жить, но и одна боюсь остаться.

Может я что то не то делаю?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Рита,

конечно, семейные отношения предполагают много терпения, но это должно быть обоюдно. Невозможно сказать, что Вы делали правильно или неправильно, Вы не могли поступать по другому в той или иной ситуации, потому что было очень обидно за себя и детей. Сейчас Вы не захотели этого терпеть и ушли. Вы сможете справиться со всем сами, тем более что Ваши родители, видимо, поддерживают Вас, раз Вы живете у них. И Вы не одна, у Вас есть Ваши мальчики, а подходящий мужчина появится, когда Вы будете к этому готовы.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Действительно, одной остаться страшно....

Но выходы всегда есть - не к "легкой" жизни, но хотя бы к свету...

К ясности.

Чтобы быть не одной - а САМОЙ.

Я работаю с пациентами, оказавшимися в подобной ситуации.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).