Ссоримся с парнем

Галина 11.08.2017

Живем с парнем у его родителей,он работает я тоже работаю воспитателем. Не редко ссоримся,и он постоянно говорит что я ни чего не делаю по дому,и вообще мне все-равно. Я очень стараюсь, готовлю, пеку,стираю, убираю. Но он как будто этого не видит. Вспоминает время когда мы только начали жить вместе, я могла не приготовить по есть,готовила его мама. Я просто не могу ему объяснить что это было тогда, сейчас я стараюсь успевать все, он постоянно припоминает прошлое, какие то мои косяки, и я постоянно виновата. Очень обидно это слышать от него, я бываю резка в ответах на его вопросы. Он говорит что все идет от меня, я провоцирую. И сейчас ведет себя, как он говорит что как я себя вела когда-то и у него сформировалась такая реакция, зеркальная. Мы планируем ребенка, я перенесла недавно операцию. И не знаю что делать, он так делает что мне кажется что он не хочет ни чего общего со мной

Дорогая Галина! Такое часто бывает, когда муж  относится к своей женщине как средству решения семейных бытовых проблем. Такое часто бывает, когда молодая семья живет с родителями, и родители мужа вольно илои невольно  возлагают на невестку "большие надежды". Он сравниваетеё все время со своей матерью и подгоняет под этот образ. Нужна встреча с психологом, который составит такой диалог между Вами,чтобы Вы высказались. Если он Вас любит,то он пойдет на это. Или составьте разговор сами, в конце концов пойдите на "тихий" управляемый конфликт. Покажите ему аккуратно, что Вы не намерены так жить. Или он меняется, или Вы будете принимать решения.

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Галина!

Галина

Очень обидно это слышать от него, я бываю резка в ответах на его вопросы. Он говорит что все идет от меня, я провоцирую

 Такие конфликтные отношения имеют место быть, когда молодые люди слушают друг друга, но слышать только себя. Вам необходимо обоим научиться не только слушать, но и слышать. В конфликтах не переходить на личности, а обсуждать именно ситуацию. Полезной будет помощь психолога

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин