Что стоит в себе изменить?

Анастасия 06.08.2017

Здравствуйте,на данный момент мне 16 лет и не смотря на то, какое сейчас поколение подростков, я к нему совершенно не отношусь и мне из-за этого очень трудно. Дело в том, что я ненавижу косметику, сигареты, выпивку, мат и прочие..я не могу понять современное общество, как будто они разговаривают на другом языке. Сколько бы я не пыталась хоть как-то понять всё это, мне становилось уж простите, но отвратно. Я больше склоняюсь к времени, когда не было компьютеров, всех этих новых технологий, когда все постоянно ходили друг к другу в гости и так далее. Но к сожалению меня в этом никто не поддерживает и не понимает. Из-за этого всего мне очень трудно найти друзей. Как мне поступить с этим?

Федосеенко Оксана Андреевна

Анастасия, добрый день.

Хочу сразу Вас поддержать и сказать, что я тоже не люблю выпивку, мат, сигареты. В нашем обществе это действительно сильно процветает, причем СМИ, телевидение это активно поддерживает. НО это абсолютно не значит, что нет в этом обществе других людей, схожих с Вам по интересам. Есть и очень много.

А чем Вы увлекаетесь, что Вам нравиться? Найдите для себя занятие по душе, вот чтобы сильно, сильно нравилось. Надите людей которым будет интерсно тоже что и Вам (интернет Вам в помощь). Со временем образуеться новый круг, новое сообщество единомышленников.

А еще есть методы психотерпии, которые позволят быть более общительной, найти занятие по душе, а может даже и свое призвание.

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве