Моторные тики

Ирина 05.08.2017

Моей дочке 5 лет. 3 недели назад ребенок при просмотре телевизора стала расширять глаза. Я еще пару дней за ней понаблюдала и пошли к окулисту проверять зрение. сказали, что все хорошо. Затем пошли к неврологу. она нам поставила диагноз. Моторные тики. пьем тенотен и валерьянку. Сделали ЭЭг и сдали анализы на глисты. Все ок. Сейчас тики есть но начала прищуривать глаза.

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Продолжайте наблюдаться у невролога. Постарайтесь снизить тревожность ребёнка, её уровень нервно-психического напряжения, используя методы арт-терапии, песочной терапии, зоо-терапии. Рекомендуется семейная консультация (родители и ребёнок).

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское