Верить, или нет?

Алена 05.08.2017

Добрый день! в браке 15 лет двое детей младшей 2.9 Мужу 46 мне 43 муж водитель неделю может отсутствовать два месяца назад узнала .что в рейсах снимали шлюх узнала так как подцепил венерическое заболевание у меня была истерика третий месяц в себя прихожу ... муж по виду тоже переживает клялся что хватило этого больше не будет что сам себя проклинает . так как кроме меня еиу никто не нужен конечно я вроде и поверила простила но пообещала второго раза не будет но до сих пор когда он уезжает в командировку мне кажется что он опять с кем то развлекается муж уже злится говорит сколько можно что он все понял это было уроком в его жизни у меня вопрос могут ли мужья лукавить клятся детьми и опять наступать на теже грабли или можно поверить мужскому слову он в церковь готов идти венчатся но в душе у меня какие то опасения ...

Здравствуйте,Алена.Очень сочувствую.Да,на дорогах такие соблазны бывают.Измена уже произошла.Муж,судя по описанию,раскаялся.И,если Вы ему теперь не доверяете,то теперь Вы ему изменяете.Та как,у Вас нет доказательств его очередной измены.Вы руководствуетесь только фантазиями,которые являются невротическими и не несут истины.Поэтому,теперь разрушаете семью Вы.Выход-доверять мужу.Недоверие является Вашей проблемой.Это свойство может Вас сделать несчастной и без измен.Поэтому,доверяйте,если решили продолжать жить вместе,простив мужа.Результат себя покажет.Не гадайте,а руководствуйтесь фактами.Вы дали ему последний шанс-и живите своей обычной жизнью,доверяя и надеясь.Не оправдает-уйдете,оправдает-похвалите себя за умение доверять.Жизнь все расставит.Живите сейчас и цените каждый прожитый день.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград