Если раздражает ребёнок?

Ольга 04.08.2017

Здравствуйте! Мне 29 лет. В браке 4 года. Есть дочь 1 год 10 месяцев. Ребёнка особо не хотела,в основном настаивали муж и мама. Но когда забеременела и родила,то ко всему относилась ответственно. Ухаживала,кормила,вовремя появлялась у педиатра. Первый год жизни я с малышкой жила почти одна. Муж работал в другом городе и приезжал на выходные на сутки. Когда я оставалась с малышкой одна очень часто плакала. Хотела все бросить и куда-то сбежать. Когда малышке бйло 11 месяцев она первый раз заболела с высокой температурой. Врач сказал,что просто просила. Хотя в дальнейшем выяснилось,что это не так и пошли осложнения. Больше полугода мы раз в месяц на неделю ложились в больницу,но это помогало лишь на время. Я постоянно нервничала. Появился ионический страх,что может случиться что-то плохое и кто-то умрёт. До сих пор возникают такие мысли,хотя мы уже 4 месяца не ложились в больницу. Стала замечать,что меня напрягает быть постоянно вместе с ребёнком. Злюсь когда она не слушается,не приходит когда зову или не слушает,когда я запрещают что-то делать. Постоянно жду вечера,когда придёт муж с работы чтобы он был с малой. Хочется постоянно уйти из дома,чтобы побыть одной. Муж часто разрешает дочке делать все подряд и если она ломает и бьёт что-то, то я ругают,а муж говорит,что это просто вещи и это бесит ещё больше. В итоге малая не слушает когда запрещают что-то или говорю нельзя. Из-за этого часто повышают голос на ребёнка.

Не знаю что мне делать. Как избавиться от желания избегать ребёнка и перестать на неё раздражаться.

Ребенок это серьезный труд, матери приходится отложить свои потребности на долгий срок от года до 3. Помогает в этот период общение с другими мамами, можно водить ребенка в развивалки. Просто помните, что это тяжело, но скоро ребенок вырастет и вы будете умильно вспоминать это время, все трудности сотрутся из памяти, останется только любовь

Я со своей стороны могу предложить вам консультацию как помогать ребенку становиться самостоятельным.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.