Отношения с молодым человеком

Анна 03.08.2017

Здравствуйте, хотела бы разобраться в себе, познакомилась с молодым человеком (мне 29 лет ни с кем не встречалась около 4 лет, мне он нравится, и внешне и своим внутренним миром. он очень ко мне трепетно относится, такого отношения я никогда не испытывала, он проявляет заботу, чуткость, внимание, но в то же время имеет свое мнение, высказывает точку зрения, говорит, почему я в данный момент не права, на него можно положиться, общаемся около 3 месяцев, он говорит, что очень серьезно ко мне относится, а я не могу ответить ему, мозгами я понимаю, что за него нужно держаться, а внутри у меня ничего нет(((Вспоминая остальные отношения, которые у меня были, у меня всегда так было( получается я как кукла, со мной можно ходить, говорить, ну внутри у меня пустота( Помогите разобраться!

Здравствуйте, Анна!

Вы пишите

Анна

а внутри у меня ничего нет(((

Анна

получается я как кукла, со мной можно ходить, говорить, ну внутри у меня пустота(

Но ведь то, что

Анна

он очень ко мне трепетно относится, такого отношения я никогда не испытывала, он проявляет заботу, чуткость, внимание, но в то же время имеет свое мнение, высказывает точку зрения, говорит, почему я в данный момент не права, на него можно положиться

вызывает у Вас какие-то чувства, отношение к нему? Или Вы и на это чувствуете пустоту?
Если речь идет о том, что не испытываете сильные чувства или привязанность, то возможно, что еще прошло слишком мало времени для Вас, чтобы начать это чувсствовать. Ведь настоящие чувства не рождаются сразу, они формируются со временем. Хотя предпосылки к их формированию в виде симпатии, уважения и тд...можно заметить раньше. А как у Вас? Или какие чувства должны быть по Вашему мнению?
Интересно прояснить такой момент - а как у Вас вообще с чувствами? Разными. Хорошо ли Вы их идентифицируете? Легко ли определяете, какое чувство испытываете?
Вы пишите, что

Анна

такого отношения я никогда не испытывала

. Когда с нами случается что-то неожиданное и приятное, то как минимум нас это радует. Приятно ли Вам такое отношение с его стороны?
Чтобы глубже разобраться в Вашем запросе, я бы уделила внимание тому, испытывали ли Вы когда-то в принципе влюбленность? Как протекал подростковый возраст? И как складывались отношения с противоположным полом? Были ли у Вас длительные отношения с молодыми людьми и как они протекали?
В общем, вопросов рождается много. Если будет желание искать ответы на эти вопросы совместно, я могу предложить Вам свою помощь.

Кучерова Эльмира, психолог, психотерапевт, Набережные Челны,очно/скайп