Нет стимула

Валентина 02.08.2017

Д.день меня зовут Валентина 34 года,у меня маленький ребенок я ее очень люблю. Я не компанейский человек,не сплетничаю не общаюсь с соседями мне просто не интересно и о чем можно с ними говорить. У меня даже нет друзей им со мной скучно или мне с ними. Может мне просто лень. Хочу записаться к психологу может он мне поставит все на место в моей голове. Хочу быть веселой общительной компонейской.

Нуралдин Наталья Викторовна

Валентина, здравствуйте!

Важно было бы знать, необщительность – это Ваше обычное, в большей степени, комфортное,  состояние, или что-то произошло, недавно, или давно, что повлияло на Вас и изменило Ваш способ взаимодействия с окружающими.

Подробная беседа о Вас и Вашей жизни может помочь составить представление, нужна ли Вам профессиональная помощь, и если нужна, то какого рода.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Валентина! Чтобы стать интересной для других, надо стать интересной самой себе. Заняться тем, что вас интересует. Чтобы стать веселой, научитесь радоваться жизни. Вносите в свою жизнь больше позитива. У вас растёт маленький ребёнок , которого вы любите. Правда вы не пишите возраст ребёнка. Занимайтесь им : читайте книжки, смотрите мультики, чаще гуляйте, посещайте детские центры, где можете встретить и завести новых знакомых по интересам. Рассказывайте и вместе сочиняйте с ребёнком разные истории. Эта прекрасная возможность для вас, и вашего ребёнка, расти и развиваться. Не забывайте о себе, запишитесь на фитнес, танцы, займитесь тем, что доставляет вам  удовольствие. Вы всегда можете, обратиться за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Валентина.Я думаю,если бы Вы себя чувствовали внутри комфортно,Вы бы не обращались за помощью.Важно все же разобраться,какие мысли Вас мучают,загоняют в угол,заставляют себя чувствовать не уютно,с подозрением к самой себе.Лень-сложный личностный механизм,являющийся защитной реакцией против яркого проявления своей натуры.Вероятно,в Вас спят таланты.Но,не сковырнув лень,до них невозможно добраться.Я работаю в направлении роста личности во всех ее аспектах-гармонии,согласии с собой,принятии себя обожаемой и любимой,не сомневающейся в себе и знающей,что делать и как жить в любой момент времени.Внутреннему росту способствует парная работа с психотерапевтом(психоаналитиком).Это курсовая работа,дающая новый взгляд на себя и свои ресурсы с принятием активной позиции в жизни.Я работаю в этом направлении и смог бы помочь.Обращайтесь,если имеете достаточную мотивацию открыть себя заново для самой себя.Буду рад помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград