Нет стимула к изменению внешнего вида

Елена 23.02.2013

Добрый день.У меня проблема в том, что я абсолютно равнодушна к тому, как я выгляжу.Буквально год назад я активно занималась спортом,сейчас я стремительно набираю вес, и не могу себя заставить остановиться.Мне 39 лет, я всегда следила за собой, выглядела ухоженной и подтянутой.Работаю глбухгалтером в хорошей организации.А сейчас мне вообще не важен мой внешний вид, не важно внимание мужчин.Анализируя все, я пытаюсь найти причину, примерно предполагаю, но не уверена.В личной жизни тоже все пусто.Дом-работа-дом.Живу одна.

Здравствуйте, Елена! Спасибо за вопрос.

Ситуация, которая происходит в вашей жизни вызывает у меня большой интерес. Еще год назад вы активно занимались спортом, всегда следили за собой... Вы имеете престижную работу, а в личной жизни все пусто... Дом-работа-дом.

 В вашей ситуации люди обычно испытывают много эмоций. Отрицательных. Разочарование, боль, злость, бессилие... Перечитайте еще раз, пожалуйста свое письмо. Оно очень сдержано. Эмоций мало. Больше анализа.

Я предполагаю, что именно в эмоциях, от которых вы оберегаете себя, как раз и прячется ответ, почему вы набираете сейчас вес, почему нет желания следить за собой.

Если вы чувствуете интерес, если у вас есть желание, мы могли бы попробовать по другому - не так, как вы привыкли, через анализ - познакомиться с вашими эмоциями. Подружиться с ними. Возможно, тогда и в личной жизни у вас произойдут изменения. И вес перестанет увеличиваться.

 С уважением, Елена Андреевна