Как отпустить обиду?

Anna 01.08.2017

Здравствуйте. Я обижаюсь на своего отца , что он бросил меня в детстве , не участвовал в моей жизни и когда я выросла пришёл как ни в чем не бывало со мной познакомиться. Теперь он преследует меня в соцсетях. Мне очень не приятно что меня кто то преследует , обидно что он себя так нагло повел , придя ни в чем не бывало через много лет, для меня было бы лучше чтоб он никогда не появился. У меня уже своя личная жизнь но обида на отца осложняет мне жизнь. Что мне делать? С ним общаться я не хочу, как отпустить эту ситуацию?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история ...

-Почему так важно про...

-Способность отпускат...

Надеюсь статьи помогут Вам в ответе на вопрос.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день, Анна! Конечно, можно понять Ваши чувства, обиду. Сложно сразу взять и перестать обижаться. Иногда требуется для этого работа с психологом. Что можно Вам подсказать в Вашем случае? Давайте будем считать, что Ваш отец появился неслучайно в Вашей жизни именно сейчас. Возможно, что он Вам может быть чем-то полезен. Например, предположим, что в Вашей жизни сейчас или в будущем есть или будет ситуация, в которой Вам необходимо будет проявить то качество, которое есть у Вашего отца, но Вы, в силу того, что обижаетесь на отца, не принимаете в себе это качество, не хотите быть на него похожей. Например, это качество, которое демонстрирует в данное время Ваш отец, - назойливость, или, может быть, даже наглость? Казалось бы -  что может быть в этом хорошего? Но иногда в жизни бывают ситуации, в которых необходимо проявить и наглость, и назойливость, иначе не добьетесь како-то результата в своей жизни. Подумайте об этом, посмотрите внимательно - что происходит у Вас в жизни. Если Вам понадобится помощь психолога - пожалуйста, обращайтесь.

Всего Вам хорошего!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль