Мой психолог. Профессионально ли такое поведение?

Юлия 18.07.2011

Добрый день! Очень нужна ваша точка зрения.Я около 3-х лет посещала психолога. Встречи сначало проходили на террирории больница, затем она стала назначать встречи у себя дома. В последнюю встречу мы опять были у нее дома. Где-то через пол часа от начала консультации я услышала плачь ребенка. Я спросила не у соседей ли плачет ребенок, он отведила утвердительно. Я говорю- такое ощущение как буд-то совсем рядом- мы вместе посмеялись. Ребенок не успакаивался и она говорит-Вы знаете, это мой ребенок и пошла в соседнюю комнату. Меня поразила эта ложь, я не думала что этот человек способен в принцыпе солгать, но даже не в этом суть, ведь это психолог- я должна ей доверять и как я могу ей теперь доверять? Когда я позвонила ей и стала объяснять, что не могу с ней больше встречаться, т.к. не могу ей доверять, она ответила, что это вообще не мое дело, что у меня проблеммы с доверием и как я вообще могла такое придумать, что она мне солгала? (Прошу прощенияза столь длинное письмо, просто пытаюсь осветить вопрос со всех сторон.)У меня было ощущение, что она меня просто не слышит, на все мои объяснения следовали какие-то ответы обвинительные и я бы даже сказала агрессивные. Мне нужна ваша точка зрения, как психолога- верно ли я поступила? Профессионально ли такое поведение? Буду очень благодарна за ответ.

Абсолютно верно. Видимо это один из тех случаев, когда психологией занимаются не то что без призвания, а даже без малейшего понимания, что психолог в Кирове это человек, который должен быть примером для своих клиентов, а не просто рупором громких фраз. Может быть у этой женщины сложная ситуация, её скорее всего можно будет понять, разобравшись в чём причина такого поведения. Однако, конечно быть психологом - это большая ответственность не только профессиональная, но и кармическая перед собой, своей семьёй, свим родом. Я искренне желаю вам найти хорошего психолога и продолжать работу над собой.