Взял за горло супругу при ссоре

Павел Дручинин 28.07.2017

Здравствуйте! Мы с супругой 12 лет живем в браке имеем двух детей, девочку 8 лет и мальчика 3 года.При очередной ссоре (а их за 12 лет несосчитать) с супругой возникшей по моей вине я совершил не достойный поступок а именно схватил за горло Лену и повалил на пол но от полученной пощечине пришел в себя и опять же повторил и опять получил ответ.Через минут пятнадцать я пришел в себя понимая что натворил и что потерял любимого человека и не замедлительно начал просить прощения. В ответ получил отказ и требования о немедленном разводе. На утро очень сильно раскаялся в своем поступке и осознал всю тяжесть причинившей боли супруге. Терять Супругу,детей и семью не хочу и боюсь потому как не представляю свою жизнь без них. Сейчас мне в душе очень больно и мерзко как будто это совершили в отношении меня. Спустя два дня супруга стала не охотно но со мной разговаривать но в ее голосе слышна натянутость но и это понятно после случившегося. Прощать меня отказывается категорично, подпускать к себе нехочит и давать шанс тоже не хочет но и при этом не собирается пока уходить и разводится В связи с этим прошу Вашей помощи как мне быть дальше, как вернуть расположение супруги и сохранить семью!

Здравствуйте, Павел! Ссоры и скандалы могут происходить в любой семье, но не каждый мужчина применяет силу. Но- это произошло, и вы чувствуете вину, и страх потерять любимого человека. Вы хотите, получить прощение от супруги. Но, очень часто, когда женщина прощает подобное поведение , мужчина укрепляется в понимании того, что так вести себя- можно, и снова в аналогичной ситуации повторяет это действие.Возможно, ваша супруга понимая это,боится повторения этой неприятной ситуации. Не торопите её , дайте время. Если вам, важна ваша семья, доказывайте своими поступками и действиями, что это больше не повторится. При необходимости,обратитесь за помощью к семейному психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы