Такое бывает?

Анастасия 27.07.2017

Добрый день. Не так давно получала образование психолога, недоучилась. Закончила 3 курса, а дальше финансовые проблемы. Училась легко, не особо напрягаясь. Пошла учится из за странного увлечения к анализированию окружающих меня людей (например, из всей семьи , единственная кто увидела , что один из родственников не мошенник с холодным расчётом, а патологический лжец, в стадии на землю уже не вернуть, ну или распознать наличие проблемы двойного воспитания бабушкой и мамой, на стадии начала ) Не научными методами, а исключительно на основе наблюдений. Ни разу не ошиблась в своих выводах. Я об этом громко не кричу, никому не доказываю свою правоту, всерьёз никто не воспримет. Так вот, надоело в пустую для самой себя все по полкам раскладывать, перестать это делать не могу, мозг автоматом информацию обрабатывает. Вопрос, у меня проблема или возможно куда то приложить своё увлечение? Если учесть что за время учебы я в руки не брала книг по психологии и не читала ничьих трудов. Только выборочно сейчас, проверить адекватность моих умозаключений. Если есть психологи из Питера, хотелось бы ваши ответы увидеть. Благодарю за внимание.

Здравствуйте,Анастасия.Склонность к анализированию людей,к наблюдательности,поиску у Вас есть.Талант важно развивать,а не закапывать.Пока нет образования,не будет и успешных инвестиций знаний в Ваше дело.Но,если закончите и получите диплом,станете помогать людям.Без образования что-либо придумать,как способ жизни,вряд ли получиться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград