Как разлюбить знаменитость?

Дарья 26.07.2017

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 16 лет. Я заканчиваю школу и собираюсь отдать себя в юридическую сферу. Не красавица, в личной жизни н чего, да она мне и не нужна. А все потому, что пол года назад у меня начались проблемы. Дело в том, что я без памяти влюбилась в одного человека, а он знаменитый актер. И не сказать даже что меня в нём так привлекло, он далеко не красавец, даже в фильмах немного переигрывает, но я думаю о нём, думаю каждый день, когда просыпаюсь, когда засыпаю, в любую свободную минуту. Да и не только в свободную, я могу начать думать о нём даже когда разговариваю с кем - то. Я стала очень рассеянной, много торможу, а недавно мне стало просто напросто не по себе. Я не знаю, что со мной, мне страшно. Я разговариваю с ним в своей голове, вижу его во снах. Может это происходит от отсутствия внимания со стороны мужчин в реальной жизни. Но мне никто не нужен, мне нужен он, но это не возможно, мы живём в разных городах, к тому же наша разница в возрасте 14, у него есть жена и сын. Возможно, я сумашедшая и мне нужно лечение, но пожалуйста, помогите мне разлюбить.

Зайцева Екатерина Сергеевна

Добрый день, Дарья.

Ваш вопрос требует более внимательного подхода, чем это возможно здесь, на этом сайте. Нужно понять, что происходит с вами, почему влюбиться в актера легче, чем в человека, который находится рядом, почему в иллюзиях лучше, чем в реальности.

Тем не менее я попробую предложить вам способ разлюбить, надеюсь, что он вам поможет, хотя и не уверена, потому что все-таки работа в вашем случае нужна.

Чтобы влюбиться нужна проекция. То есть нужно приписать человеку какие-то мысли, чувства, черты характера, причем свои собственные. Без этого не влюбишься. Чтобы разлюбить, соответственно нужно вернуть себе проекцию. То есть: какой он? Чем привлекает? Пишите список, какой он по вашему. А потом на каждый пункт пишите: это не он такой, это я такая. Например:он талантливый - это не он, это я талантливая; он не красавец - это не он, это я не красавица (другая девушка может спроецировать на него свою красоту, и для нее он будет красивый) и так далее. Наблюдайте, что происходит с вашими чувствами, когда вы возвращаете себе то, что приписывали ему.

Надеюсь у вас получится.

Зайцева Екатерина Сергеевна, психолог г. Чехов