Семейные отношения

Ира 18.07.2011

Здравствуйте.Я очень хочу разобраться в моем муже.Опишу кратко качества его характера.Он постоянно врет,не проявляет чувств (скрытный) и не любит когда их проявляю я,часто посещает порно сайты когда меня нет дома,оскорбляет меня и моих родных(говорит мне какие они плохие что нам не помогают),не любит одиночества,радуется если есть компания, нет чувства ответственности (часто одалживал и не отдавал,или получал деньги,прог уливал не в долг а просто всех угощал),я прячу деньги дома так как он живет сегодняшним днем и может все потратить до копейки за один день,очень любит маму (семья полная но мама важнее,с отцом не ладит),постоянно обвиняет всех в своих неудачах,говорит о моих недостатках и пытается их изменить,подсказывает как бы мне было лучше (косметика,прически,одежда,ногти,походка),из моих родных его никто не любит,и многие не уважают и в его стране,не любит когда я ласковая,не любит когда я часто навожу порядки(люблю читоту),любимые слова "пиво","завтра","отстань"(часто слышу),увиливает от ответов (я пытаюсь поговорить о будущем,о совершенном им плохом поступке),не дает ответа на вопрос и сам не размышляет о будущем,любит выпить и погулять,высоко себя ценит,лицемер и эгоист.В то же время он очень веселый,красивый,умеет все делать по дому (завтраки в постель готовит очень вкусно даже иногда меня с кухни выгонял),следит за собой,кушает все что не приготовлю (критиковать не будет).Доп .информация он Близнец по гороскопу.Родился в год кролика.Владислав.Я же отходчива,открыта (врать не умею),говорю все что в голове то и на языке,истерична (скандалы когда он был пьян),красива,добра,заботлива,всегда все прощаю и иду первая на примеривание,упряма,нетерпелива и очень требовательна,люблю порассуждать (докапываться до сути проблемы),любопытная до ужаса (всегда знала что он творит за моей спиной и говорила ему об этом,он отрицал с начало а потом признавался),не слушаю никого (делаю свои ошибки и иногда от них страдаю мои родные),мазохистка (очень много гадости в мою сторону,а я прощаю и пытаюсь все исправит,часто ищу в себе проблему).Мы постоянно обвиняем друг друга в наших неудачах.Он с другой страны.У нас совершенно разные семьи.Как нам ужиться?У нас дочка маленькая.Я только за сохранение семьи.Я очень хочу разобраться как мне быть как с ним общаться что бы мы не ссорились?Помогите пожалуйста.Сейчас у нас угроза развода(раньше я после каждой ссоры хотела подавать ь на развод,а теперь он).Подскажите как мне вести себя с ним?Я в тупике!!Все очень серьезно.Мы оба проблемные дети в своих семьях.Я По знаку зодиака Весы Год Тигра.Ира.

Никитина Марина Дмитриевна

Ира! Вы сами отвечаете на свой вопрос: "Я - мазохистка (очень много гадости в мою сторону,а я прощаю и пытаюсь все исправить,часто ищу в себе проблему)."

Мазохист ведь получает удовольствие от страданий! А как вы будете жить без этого?

"Мы постоянно обвиняем друг друга в наших неудачах. Как нам ужиться? У нас дочка маленькая..." Вы ведь ждете совета. Совет: НЕ ОБВИНЯТЬ ДРУГ ДРУГА, ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ. Уж не знаю, поможет ли он вам?

Я так понимаю, что если бы ни маленькая дочка, вас ничего бы не удерживало вместе, ну может еще завтрак в постель? С другой стороны я понимаю, что если бы не было таких эмоций, ваша семейная жизнь была бы скучна и не интересна. Но ваша дочь уже знает как разнообразить семейный быт! Она будет делать все, чтобы было как у вас с мужем! Это уже семейный сценарий, который вам, возможно, тоже передан по наследству от ваших родителей.

Что с этим делать? Попробуйте семейную терапию. Удачи.