Изменение настроения

Бакытжан 18.07.2011

Здаствуите мне 19 лет и уменя проблема я нервничаю на мелочи и бывает из за етого немогу заснуть ночью, если чесно в семье не все было хорошо отец выпивал,в детстве родители ругались много и из за етого я думаю уменя все ети проблемы я замкнулся в себе мало общяюсь людми, раздражаюсь, нервничаю за мелочи, самооценка реско меняется то люблю себя то напротив ненавижу себя, в общественном месте тупо стесьняюсь, хотя бывает все идет хорошо и сразу все меняется настроение и тд и тп, как избавиться от таких привычек помогите если можете пожалуйста

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Бакытжан!

Раздражение - это подавление гнева! Я советую Вам посмотреть фильм Управление гневом, http://www.kinoafisha.spb.ru/reviews/18537/

Человек, должен заниматься самовоспитанием, т.е. те вредные привычки, что достались Вам от родителей, можно заменить на полезные привычки, как?

Вы можете искать литературу, например у Курпатова Андрея. есть не мало книг на эту тему. А можете и оплатить работу психолога, который займется психокоррекцией Вашего поведения, и поможет Вам измениться.

Удачи, Вам.