Как изменить себяМ

Лина 24.07.2017

мне 21, закончила 3 курс, очно. Познакомилась с парнем 27 лет, живет в другом городе, но приезжает в наш город раз в 2 месяца. мы встретились и как мне казалось, что понравились друг другу. Но через некоторое время человек пропадает и перестает писать и звонить. Чем это связано я не могу понять, из-за этого накручиваю себя. подруги говорят это из-за того что у меня жесткий характер, что я не умею разговаривать с парнем, я начинаю дерзить. даже на улице когда хотят познакомиться я сразу подаюсь в отказ, и категорично, сразу же пытаюсь отшить молодых людей. как бы, воспринимая все в штыки. услышала фразу, чтобы найти сильного мужчину, нужно стать мягче. Но как стать мягче, как изменить себя? может есть какая-то литература которая поможет)

Заранее спасибо)

Здравствуйте Лина! Изменение себя происходит с опытом. Прочитав книги Вы лишь научитесь играть, исполнять роли и это будет иметь ещё меньше общего с построением долгосрочных отношений. Литература поможет на короткий срок. Больше контактируйте с разными людьми, извлекайте опыт из общения.

из-за этого накручиваю себя

Смотрите на ситуацию шире, не всё в Ваших силах. Когда появится возможность выйти на связь, обсудите Ваши с молодым человеком перспективы. Может дело то и не в характере как говорят подруги.

Лина, успехов Вам и личного благополучия.

С уважением, семейный и детский психолог, Ариф Логманович (Казань).