Я теряю мужа

Татьяна 24.07.2017

Здравствуйте! Я уже не знаю что делать, с мужем мы вместе уже 12 лет со школы, но в браке совсем недавно пол года, у нас есть годовалый сын, но счастья нет. Ссоримся регулярно, в основном из за финансов, (он работает, а я в сижу в декрете) мне приходится чуть ли не выбивать деньги на сына чтоб он был накормлен и одет, так как декретных не хватает, о себе я уже даже боюсь напоминать, если в холодильнике нет еды он даже может сказать мне ну и не жри! Помощи с ребенком практически нет, выходных у меня тоже нет, если нужно идти искупаться то давай быстрее, есть, жри скорее! Такое чувство что он жутко ненавидит меня, но я не понимаю за что? Иду с ним на диалог он отказывается говорить со мной и злится, спрашиваю в лоб у тебя другая? ты меня не любишь? говорит что я больная. Постоянно врет, ничего не рассказывает, куда то едет я спрашиваю куда он отвечает "не мое дело" или" тебя это не касается". Данные им обещания он не исполняет, доверять я ему уже не могу , ни положиться.Я все больше и больше в нем разочаровываюсь. Бывают дни спокойствия и он даже сам тянется ко мне но ненадолго, и эти качели меня достали. Я засыпаю со слезами и просыпаюсь с ними, но мужу не показываю так он ненавидит когда я плачу. Иду в ванную сижу успокаиваюсь выйду он мне "что снова сопли размазывала". После всех сор на контакт иду всегда я. Недавно перешел все границы и послал меня на 3 буквы. Я уже понимаю что на этом все, вернуть как раньше нельзя, но ведь за столько лет мы не стали ни партнерами, ни друзьями, поэтому хочу хоть как то наладить человеческие отношения с ним но не знаю как. Он причиняет мне столько боли,а я его прощаю. У меня двоякое чувство я боюсь его потерять, но и хочу чтобы он оставил меня и не приходил больше.

Здравствуйте,Татьяна.Я думаю,Вы не теряете мужа,а давно потеряли.И этому,лучше радоваться,чем сожалеть.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,помощь,сострадание,отклик,

одобрение,благодарность друг другу.Ничего из этого перечня Вы не получаете,но рабски заискиваете перед ним.Так как,живете ,растворяясь,а не сотрудничая,как отдельная личность,равная мужу.Да,Вы не зарабатываете,но Вы подарили ему ребенка,который дороже всех его денег.Но,ни Вас,ни ребенка он не любит.Иначе,ценил и кормил Вас хотя бы,ради ребенка.Отношения у Вас тупиковые.Ребенок будет видеть только несчастную,подавленную маму,и у него будет расти свой комплекс неполноценности.Поэтому,в таком браке Вы губите и свою и жизнь младенца.Вам важно осознать свое рабство,роль жертвы и роль Золушки(функции для мужа).НО,что Вам делать-придется выбирать Вам.Или оставаться жертвой на все времена,испортив две судьбы,или строить судьбу заново,спасая младенца от множественных травм.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград