Сын влюбился

лилия 22.07.2017

Здравствуйте. сыну 17 лет он влюбился в девушку старше его на 6 лет у ней есть ребенок. целыми днями проподает у ней. стал огрызаться. что делать?

  Лилия, доброго времени суток!
Период влюблённости у каждого проходит в своё время (уверен, что и Вы сами прошли через это в школьные годы).
Можно надеяться, что со временем эти чувства поутихнут, но можно сделать попытку сблизиться с сыном, стать ему "подругой", такой мамой, с которой он сможет откровенно поговорить, а не закрываться от внешнего давления и не уходить от него

лилия

целыми днями проподает у ней. стал огрызаться

Могу Вам предложить помощь и если Вы согласны- то могу провести с Вами консультацию по Skype. Это поможет найти ответ на извечный вопрос

лилия

что делать?

Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Лилия! Думаю, что ваш сын вырос и пришла пора влюбиться. На это нужно ваше спокойствие. То, что он выбрал объект для влюбленности не совсем подходящий, в вашем понимании, то это и вызывает у него агрессию

лилия

стал огрызаться.

Здесь только может помочь ваша выдержка, так как он сейчас опьянен этим первым чувством и вас не услышит. У молодых людей в этом возрасте сильное сексуальное влечение и оно доменирует в их поступках с противоположным полом. Вы должны понимать это и принимать его выбор. Но так как он несовершеннолетний и, видимо, на вашем материальном содержании, вы можете на него влиять через эту власть. Например, объяснить ему, что он должен сохранять здравомыслие и выполнять те задачи, которые ему в его возрасте предстоит осуществить, например учеба. Желаю выдержки и спокойствия,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово