Бабуля мужа становится не выносима! Что делать?

Анастасия 22.07.2017

Здравствуйте мне 23 года я уже 3 года живу с гражданским мужем и его бабулей. У нас с каждым годом открывались всё новые и новые проблемы . Отношения с бабулей сложились таким образом что нет сил сдерживать эмоции и закрывать уши уже передёргивает от каждого звука с её стороны. Всё начиналось безобидно все кто либо не приходил к нам в гости все были алкаши и прост.... утки для меня конечно это было дико слышать но муж сказал что это нормально она всегда такая не обращай внимание . Я долгое время пыталась не обращать внимание и переводить для себя в шутку .а на тот момент была ещё расположенна к хорошим отношениям с ней из за уважения к мужу и своего воспитания думала что старый человек ну что сделаешь . Но самое вопиющие началось с момента как она в очередной раз баговала на то какая у неё ужасная старость хотя она в принципе не евляется бабушкой мужа просто так со временем сложилась что она стала как родная и он её забрал к себе в дом где мы делаем ремонт купили Мебель технику и т.д. И всё не так и жизнь ужасна и мы бездельники и алкаши . И такие выражения могут быть и с поводом и без повода. Но после очередной её фразы я пала в такой ступор что теперь о каких то хороших чувствах в её сторону даже говорить не хочу как то по среди своего разговора она сказала что (я вот как все курю пью я уродина и дети у меня ублю...ки будут)меня это сильно зацепило на что я ей ответила ( значит у тебя внуки уроды будут радуйся) после чего мне последовал ответ в матах что они ей на... не нужны. После этого разговора выходило всё хуже и хуже мне уже стало на столько обидно что до злости и страх о детях с каждым разом становился всё сильнее и сильнее . Каждый раз когда она выходит на улицу арёт на детей прогоняет их , собаку которую мы подкармливаем и она охраняет наш посёлок от чужих тоже постоянно гонит палкой. Последним пиком стала ситуация когда к нам моя знакомая на время привезла дочку и тут бабулю понесло девочке 5 лет она сидела ей говорила о том что Ее родители алкаши и наркоманы что она какая то не такая , было такое что когда она бегала по дому та Ее схватила за волосы и выгоняла на улицу как собаку тип иди на улицу чё ты тут делаешь. И последний раз она прибежала ко мне сказав что там бабуля и она её боится в руках у неё был мой плюшевый медведь тут пришла бабуля и пока я стояла спиной она начала по тихому выдёргивать у неё медведя как только я повернулась сказав что ты Ее трогаешь она начала нервно кричать что она тут бегает берёт медведя и т.д потом когда я уже повысила голос сказав что ей5 лет она взяла мою игрушку что тут такого она твои вещи не тронула после чего в мой адрес полетели слова о том что я не рожаю потому что боюсь не воспитаю что у меня уроды получатся и т.д вообщем я совсем не знаю что делать с мужем разговоры о каких либо сиделках или пристареломдоме а так же о переезде её в свой дом который находится от нашего на настоянии 150метров он не хочет слышать но и решить эту ситуацию тоже не понимает как потому что разговорами ни чего не получается и мы с ним начинаем рушатся так как я переживаю за своё эмоциональное состояние а тем более если забеременеть ?! Для меня и так это постепенно становится адом и я боюсь за нервы свои своего ребёнка и как такое состояние в семье будет влиять на развитие ребёнка! Помогите пожалуйста хоть советом потому что у меня опустились руки и совсем нет нервов я и так на таблетках и хочу здоровых детей и дружную семью. !!!!! Это кстати даже не старческий моразм это вредность Ее характера многие ситуации это доказали. У неё ни когда не было ни детей не семьи мы пытаемся ей дать ощущение дружной и крепкой семьи но она ни ценит и не уважает ни чего . Она всех ненавидит!

  Анастасия, доброго времени суток!
Прочитав Ваше письмо, просто не смог оставить его без внимания.
То, о чём Вы пишите, начиная от поведения "бабушки" до реакции гражданского мужа, просто выходит за рамки здравого смысла.

Анастасия

на то какая у неё ужасная старость хотя она в принципе не евляется бабушкой мужа просто так со временем сложилась что она стала как родная и он её забрал к себе в дом где мы делаем ремонт купили Мебель технику и т.д. И всё не так и жизнь ужасна и мы бездельники и алкаши .

В этом случае Вам стоит указать ей на то, что она для Вас никто и учитывая что

Анастасия

свой дом который находится от нашего на настоянии 150метров

она может перебираться в него и обустраивать свою жизнь как ей заблагорассудиться.
   Вам, как женщине, которой, как я понял из письма, хочется создать нормальную семью, родить и воспитать здоровых в физическом и психическом плане детей, необходимо об этом позаботиться заранее. Прежде всего привести в порядок свою нервную систему, так как

Анастасия

Для меня и так это постепенно становится адом и я боюсь за нервы свои своего ребёнка и как такое состояние в семье будет влиять на развитие ребёнка! Помогите пожалуйста хоть советом потому что у меня опустились руки и совсем нет нервов я и так на таблетках и хочу здоровых детей и дружную семью. !!!!!

такое положение дел только отравляет атмосферу, делая жизнь невыносимой даже для Вас, а что будет после рождения ребёнка? Таблетки- последнее дело, так как они притупляют последствия происходящего, а Вам необходимо решать саму проблему- устранить её корень.
   Понимаю, что Вы можете спросить:
-Как же быть, ведь гражданский муж об этом и слышать не хочет?
Здесь уже предстоит ему и Вам сделать выбор между ей и ребёнком.
   В своей практической деятельности за 20 лет работы я неоднократно сталкивался с тем, что женщины, живущие под влиянием страха, оскорблений, негативных пожеланий, а именно так можно расценивать эти слова

Анастасия

она сказала что (я вот как все курю пью я уродина и дети у меня ублю...ки будут

долго время не могут зачать ребёнка, так как подсознательно боятся за его здоровье. Но после того, как в семье меняется психологический климат- всё приходит в норму и женщины приобретают возможность родить прекрасных детей окружённых вниманием, заботой, любовью.
  На счёт гражданского мужа- отдельный разговор и, к сожалению, в рамках данного формата общения у меня не получиться полностью раскрыть эту тему, так как нет возможности задать Вам вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Но тем не менее, могу сказать, исходя из того что прочёл- Вам стоит поговорить с ним на эту тему ещё раз и если уж он не может расстаться с "бабулей" (поведение которой очень похоже на поведение "психологического/энергетического вампира"), то, не исключено, что Вам будет проще расстаться с ним (тем более что 3 года гражданского брака и игнор Ваших потребностей в создании здоровой крепкой семьи о чем-то всё же говорят).
  Анастасия, ещё раз хочу напомнить, что всё что я написал в идеале следует обсудить более подробно, рассмотреть все варианты которые могут помочь Вам.
Вашему мужу так же хотелось бы сказать несколько слов, но сделать я это смогу только в случае его обращения ко мне, а поскольку Вы написали это письмо, то я готов помочь Вам и если Вы позвоните мне, то мы сможем выбрать время для консультации по Skype.
  Анастасия, пишите, звоните- буду рад помочь Вам. Всего Вам самого доброго!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.