Зависимость от партнера

Екатерина 22.07.2017

Здравствуйте)мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года, и в последний год у меня началась тотальная зависимость от моего молодого человека) это началось из за того что я потеряла своих друзей,мне н нравится своя жизнь ,то чем я занимаюсь, вообщем не могу найти себя. И я погрузилось полностью в мч.Проблема в том что, мой мч любит погулять не только со мной но и со своими друзьями, я как об этом узнаю у меня начинается депрессия,я тут одна а он там веселится!в голове не хочу чтобы он веселился с ними!!!ладно это на вечер всего лишь затем все в порядке он рядом я успокаиваюсь, откладывала эту проблему в ящик до сегодняшнего момента,когда я действительно не знаю что делать! Итак, мой мч едет в другой город к своему брату на неделю. Все вроде бы ничего,но во первых я уже себя ужасно чувствую, в голове вот они будут веселится развлекаться а я блин буду работать круто (( во вторых его брат тот ещё бабник , и любитель девушек, и мой мч рассказывал всякие плохие истории связанные с его братом!! И у мен полная депрессия насчёт этого, я не могу я сойду с сума дома это ужас! Заняться собой и т д не помогает потому что я вк только он идёт гулять я не могу ничем себя развлечь все стремное все скучно, и все мысли о том как он там!!что же мне делать как с этим бороться?

Екатерина, единственно верный способ - налаживать отношения с самой собой и со своей жизнью, трансформировать скучную жизнь в интересную и захватывающую. Для этого надо начать обращать на саму себя внимание в своей собственной жизни. А для этого можно начать с того, чтобы задать себе вопрос: что приносит мне радость, от чего я получаю удовольствие? - Если на данном этапе Вы не фанатеете от собственной жизни, это совсем не значит, что в Вашей жизни нет того, от чего Вы получаете удовольствие и испытываете искреннюю радость, Вы просто пока не открыли это в себе, не поняли этого про себя. Но эта часть есть в каждом! человеке.

Что можно сделать уже сейчас?

Возьмите лист А4 и пронумеруйте его от 1 до 100. Это будущий список "Мои радости". И начните его заполнять, пункт за пунктом, вписывая туда то, что будет всплывать в памяти от чего Вы в этой жизни испытываете радость. Как правило это какие-то действия или переживания в связи с действиями.

За один день Вы его вряд ли заполните, да в этом и нет цели, тут главное не скорость, а качество и искренность вписываемого. Лучше создавать этот список месяц или даже год, но делать это с открытым сердцем. Тогда это может стать сильным инструментом и ресурсом на всю жизнь. А для этого просто начните чаще обращать внимание, что Вам приносит удовольствие и радость в течение дня. Это могут быть какие-то элементарные вещи, очень простые, но очень близкие и родные Вашему сердцу. Например, есть те, для кого утренняя чашка чая или кофе - это целый ритуал и источник удовольствия. Для кого-то важно смотреть на закатное солнце, потому что тогда в человеке происходит какая-то внутренняя магия и он чувствует себя счастливым. Для кого-то важно обязательно пройти пешком какое-то расстояние или время за день, чтобы чувствовать себя бодрым и довольным. Для кого-то прочесть хотя бы пару страниц любимой книги. Для кого-то послушать любимую музыку. И так далее. У каждого эти счастливые моменты свои. И они действительно есть у каждого. Их надо просто начать замечать, чтобы зафиксировать их для себя.

Попробуйте. Вы ничего не потеряете. Разве что чувство скуки и грусти может нечаянно растаять ;)

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск