Желаемое за действительное

Женя 20.07.2017

Здравствуйте, Меня зовут Евгений мне 36 лет и я одинок. До определенного момента все устраивала. Но вот как то я плыл на теплоходе, не знаю то ли это одиночество то ли от того, что на теплоходе были одни старики. Ну и в общем там была официантка которая как мне показалось что она мне понравилась. Вот и я думаю что это мое воображение со мной так играет. Может я принимаю желаемое за действительное. Я стеснительный и мне очень тяжело найти друзей и девушку. Меня так воспитали в детстве, что я так вырос нелюдимом.

Здравствуйте,Женя.Вам лучше верить в свои чувства и принять ответственность за то,что официантка Вам понравилась.Но,что бы и дальше жить в согласии со своими чувствами и чувством ответственности за свои взрослые решения,важно реставрировать в себе уверенность,ценность,внутренний стержень и хорошую адаптацию в обществе.До сих пор Вы жили без этих навыков достойной жизни.Что бы их получить важна длительная работа по выстраиванию нового характера, новой личности,с хорошей самооценкой и живущей смело и решительно.Для этого существует личная терапия.Если это Вас заинтересует,я работаю в этом направлении и смог бы помочь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Женя, вы не только одинок, но и отчуждены от людей и собственных чувств. пришло время что-то менять в себе и своей жизни. Если не хотите стать вещью в себе, человеком в футляре, то пора решаться. Придется многое сделать, и психокоррекция - самое малое.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара