Почему ребёнок стал медленно ходить?

Екатерина 20.07.2017

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая должна быть причина, чтобы ребёнок стал везде ходить ооооооочень медленно? Может на площадке когда падал повредил нервные окончания в коленках? Или ещё что-то... я иногда даю по попе ей. Но неужели от этого может быть такое? Каждую неделю отдаю дочь на один-два дня тете своего мужа и его матери. Один раз увидела как она ее бъет книгой. Возможно от этого. Уже неделю ходит оооочень медленно. Ответьте пожалуйста.

Трофимова Юлия Александровна

Екатерина, здравствуйте.

Во-первых, проконсультируйтесь с педиатром и срочно. Возможно, ребенка направят к хирургу и невропатологу.

Во-вторых. хотя это не менее важно:

Екатерина

увидела как она ее бъет книгой.

Вы же понимаете, что это не ненормально, что это физическое насилие?.. Вы как-то решаете этот вопрос?

Екатерина

я иногда даю по попе ей.

Это не решит проблем с ребенком, но запросто добавит большое количество новых. Екатерина, пересмотрите свои взаимоотношения с дочерью, пока еще многое можно исправить.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Екатерина, здравствуйте!

Приходите  на консультацию с ребенком, без очной беседы, определить невозможно, очень мало информации. Но пока будете принимать решение, прекратите физически наказывать ребенка, и запретите родственникам. И если вам не доступны другие воспитательные методы, и желание физического воздействия на ребенка сильно, задумайтесь , почему?!!!!

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Ребенка нужно показать врачу, обязательно!

Педиатр должен выписать направление к ортопеду, невропатологу.

Вы не пишете сколько ей лет, возможно уже можно пойти и к нейропсихологу.

Бояться этих специалистов не стоит, это только звучат они устрашающе, речь не о психическом заболевании ребенка.

Что касается ударов по попе.

Девочек бить по попе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Даже если Вам кажется, что Вы легонько шлепнули, удар может оказаться достаточно травмирующим.

Удар по попе для девочки это риск нарушения нормального развития половых органов.

Если Вы чувствуете, что она Вас раздражает и Вы с ней не справляетесь лучше сами приходите на консультацию и разберитесь с тем почему Вы не выдерживаете ее непослушание.

Разобраться с этим я Вам могу помочь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва