Жена, или новые отношения?

Алексей 18.07.2017

Здравствуйте.

С женой не живу 4 года. Ушла сама забрав 3-хлетнюю дочь. На сегодняшний день встречаюсь уже 6 месяцев с женщиной . Она умная красивая,заботливая , понимающая, хозяйственная,у нас в постели "ураган", но у нее 2 детей от двух разных браков (мальчик 16 лет, девочка 5)и это пугает. Сейчас жена всячески хочет меня вернуть, я не знаю что мне делать. С одной стороны новые отношения с другой дочь(имею в виду воспитывать своего ребенка или чужих) и стабильность с бывшей женой (говорит я все осознала, поняла ошибки).Но как показывает жизненный опыт, люди не меняются.

Я знаю и понимаю что глупо тут у кого то спрашивать совет, но буду благодарен если подтолкнете к принятию решения. Не могу определиться вот уже месяц.

Здравствуйте, Алексей!

Всё-таки выбор партнера для отношений – это очень важный шаг и неудивительно, что Вы не можете решиться. Посоветую Вам, во-первых, решить зачем Вам отношения? Что в них ищете и чего ожидаете? Что для Вас важно? Какую роль Вы отводите спутнице? Постарайтесь абстрагироваться, и представить какую женщину Вы бы хотели видеть рядом, может так получиться, что ни одна из них на эту роль не подходит. Будьте честны прежде всего с самим собой.

Если же всё-таки решите восстанавливать отношения с бывшей супругой, то приготовьтесь – придется прежде всего восстанавливать утраченное доверие, ведь Вы даже сейчас, не очень то верите в её перемену:

Алексей

Но как показывает жизненный опыт, люди не меняются.

Это не то, что уже готовые (просто старые) отношения, работать придется всё равно и много.

Желаю Вам прислушаться к себе и разобраться. Берегите себя.

Томилова Дина Александровна, психолог г. Якутск