Помогите пожалуйста понять себя

Виктория 17.07.2017

Около года назад мне сильно нравился парень (ему 27), познакомились в общей компании сразу понравились друг другу , но он был не готов к отношениям из за предыдущих (срок 5 лет), не получив отношений я ушла на поиски других, нашла человека который принянул меня замкнутостью, он практически не разговаривал, но мне было комфортно, начали жить вместе быстро, инициативы правктчнчки ни в чем не проявлял, часто проводил время за игрой, в спорт зале, гуляли очень редко, общего очень мало, но было просто спокойно, он верный и мне казалось этого достаточно, за 9 месяцев отношений раза 3 в неделю я плакала и уходила на улицу гулять, так как мне не хватало его, общения, внимания, пыталась поговорить, он либо игнорировал либо считал что я закатываю безобоснованную истерику, ему 29 лет со мной у него первые отношения ( до этого максимум неделю), я собиралась от него уйти постоянно когда мне было дискомфортно, но я не могла его бросить, мне казалось что он не такой каким себя показывает, но устала ждать, ни цветов нарвать, ни слово хорошее сказать, разве что когда что то надо, ни поговорить по душам хоть изредка, в общем я собралась и ушла, первая попытка была не удачная я сильно тосковала, онтпрлсил второй шанс и я пришла хотя мне было очень трудно, шанс он опять же просил по телефону и приехал однажды потому что ему на это намекали все знакомые, я вернулась и оказалось в том же чем и была, сейчас ушла окончательно, на душе сомнения продолжают терзать, может он такой был потому что с работой не выходит, может я не так что то делала, я не понимаю, мне кажется что это мое воображение которое я перевожу на него, и сейчас у меня есть возможность попробовать отношения с тем из за кого я все это затеяла, он очухался ещё пол года назад, но встретится я согласилась только сейчас, намерения серьезные, не знаю как так получилось все завертелось, хочется просто выкинуть эти 9 мес из жизни, я чувствую что оставила кого то беспомощного или возможно нервного и преданного. Хотя осознаю что было много конфликтов, он часто мог вывестись из себя, или жестоко не обращать внимания на мои истерики которые я не могла уже контролировать, мне 23, заранее спасибо.

Здравствуйте,Виктория.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если Вы видели,что молодой человек замкнутый и ведет себя не зрело,не взаимно,не стоит сомневаться в себе и искать в себе недостатки.Важно верить в себя и уходить от не зрелого молодого человека.Вы смогли это сделать,и Вам не нужно его спасать или ставить на ноги.Спасайте всегда себя.Добивайтесь в новых отношениях так же взаимности и понимания Вас.Тогда можно заботиться и развивать свои к нему чувства.Не совершайте предыдущих ошибок.Не авансируйте любовь,а смело ищите в молодом человеке увлеченность и благодарность к Вам за то,что Вы есть.Тогда Вы ответите тем же,и отношения будут крепнуть.Если же он будет настроен только брать,важно сначала об этом говорить и обижаться,а потом,если не дорожит Вами-уходить.Только таким путем Вы станете счастливой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград