Как избавиться от страха?

Ракецкая Елена Борисовна 11.01.2010

После перенесенного кризиса постоянный страх за свое здоровье.Плохой аппетит.Плохой сон.Потеря веса-20кг. за 4месяца.Была на приеме у многих врачей, ни один курс лечения не помогает до конца.Если улучшение есть, то незначительное.Что мне делать?

Здравствуйте, уважаемая тёзка! Насколько я поняла суть Вашей проблемы, она состоит в том, что не найдя медицинского решения, Вы предполагаете возможность психосоматической природы Вашего состояния, и поэтому обращаетесь к психологу. Что ж, в этом есть рациональное зерно. Психосоматика - вещь реальная и довольно распространённая. Просто занявшись работой с психосоматикой, нужно быть уверенным в том, что с медицинской точки зрения нет причин для болезненного состояния, нет органических поражений. Если данные Ваших обследований у врачей позволяют сделать вывод об отсутствии серьёзных забболеваний физиологической природы, то работа с психологом, скорее всего, будет успешной. Готова быть Вам полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.