Парень прочитал переписку с бывшим

Полина 15.07.2017

Мой нынешний парень очень ревнивый, и поэтому в начале отношений просил удалить все, что связано с бывшими. Я удалила всё, но про переписку в скайпе забыла. В итоге он прочитал эту дурацкую переписку с бывшим. И с тех пор как он прочитал переписку, прошло уже больше пяти месяцев, а моё прошлое ему не дает покоя. Он постоянно устраивает скандалы и ссоры на эту тему. Он говорит, что его мучают воспоминания, которые он прочитал в моей переписке. К слову, мы живем в разных городах и видимся раз в две недели.

Я не знаю, как ему помочь. Он говорит, что устал чувствовать это каждый день, что внутри постоянно что-то ноет. Я его уговариваю, что это не навсегда, что пройдет время и всё забудется. (мы вместе 9 месяцев). Он вчера сказал, что мы зря мучаем друг друга, и что он никогда это не забудет.

я не знаю, что делать. я в отчаянии. я не хочу сдаваться, я хочу помочь ему, но не знаю как.

я предложила ему выход- переехать к нему. Он ответил, что сперва будет все хорошо, но когда приестся - все будет по новой.

подскажите, как мне действовать в этой ситуации? как всё наладить?

я понимаю, что он злиться на меня за то что я не убрала переписку, и понимаю, что виновата. но сделать уже ничего не могу, поэтому что это прошлое.

очень надеюсь на вашу помощь

Здравствуйте, Полина.

Думаю, единственное, что Вы можете сделать это предложить ему обратиться к психологу для того, чтобы он смог справиться и проработать ревность к прошлому. Ведь все, и Вы и он, прекрасно должны понимать, что такая ревность не является обоснованной и по сути она бесполезна. Но ему она зачем-то нужна, что-то он получает от этого.
И точно не стоит переезжать к нему, пока вы оба не убедитесь, что эта ревность к прошлому не станет больше возникать между вами, иначе есть вероятность, что Ваш парень будет упрекать Вас и манипулировать, используя Ваше чувство вины. И Вам стоит позаботиться о себе, постарайтеь избавиться от этой вины.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype