Уходит муж

Марина 14.07.2017

Добрый вечер! Мы с мужем женаты 7лет. Есть дочь 6 лет ( болеет с рождения неврология ) , недоношенная. Муж был ранее женат , есть сын 10 лет. С ними не видится с рождения, так как жена ушла через два месяца . Причина -банально "не сошлись". Его родители страноватые и между собой сами не ладят. Мы с ними жили пару месяцев и я перестала с ними общаться ,так как после рождения дочери они не захотели видеться , решили ,что им "бракованный ребёнок" с их слов не нужен ! И я тоже их не заставляла ! И после того как мы ушли с их дома (инициатива была только мужа) , мы стали жить отдельно в съемной квартире . Мы с детства оба жили в полных семьях , в достатке и даже очень и конечно наверное ему все разрешалось ! Он мог уезжать и гулять не предупреждая никого до утра до нескольких суток , пить с друзьями и не считаться ни с кем! И началось все это и до рождения ребёнка , естественно нервы и все такое , я не доносила (( я боролась с его пьянками очень долго , после чего перестал пить , так как становился не нормальным в прямом смысле этого слова . И в течение почти 4-х лет он периодически собирал вещи , почти каждый месяц и уезжал к родителям. После чего все одно и то же , где то месяц пил гулял, ни к ребёнку ни к кому не приезжал , а когда уставал от всех и всего и когда уже родителям не выносимо было он начинал писать (никогда не звонил ) и приезжал обратно . Я в свою очередь его принимала ! Я всегда была загружена ребёнком каждый день процедуры , реабилитации и несколько раз ездили за границей. Сидеть с ребёнком он не может , хоть и говорит ,что любит . Говорил что я его не понимаю , я не понимала , что я должна сделать ещё ! Он всегда манипулирует мною , так как знает, .что всегда все прощу ему и впущу обратно ! В наших ссорах никогда не включаю ни моих родителей и никого то ещё , у них отношения нормальные , я не рассказываю то что происходит всегда пытаюсь сковывать как это возможно . Квартира есть , машина есть у обоих . Финансово никогда от него не завишу , имею свой бизнес и стабильный зароботок ! У него нет работы постоянной , он бывший полицейский , до меня уходил . Есть заработки, не большие ! На нормальную работу устроится по человечески не хочет , "не царское это дело " . Считает его место где то минимум в министерстве !!! Одевается дорого , ест дорого и много . Никогда не думает , что нас надо обеспечивать !!! Может уходить и неделями не появляться и ему все равно что мы едим ! Он знает , что мы не голодаем , но все равно хочется мужского плеча , чего никогда у меня не было ! Я Всегда чувствую себя как будто я мужчина а он женщина! Устала как маленькому , просить , объяснять и решать за него все мужские дела ! Пыталась развестись , приехал умолял и плакал ( единственный случай , когда каялся) . Когда уходит никогда не звонью и не прошу вернутся , просто по течению плыву и сам приезжает ! Другой нет, по крайней мере никогда не замечала . Последние два года со своими родитеоями перестал общаться(не знаю почему). Он каждый месяц придумывает причины и уходит на несколько дней , потом начинает давить на жалость, мол бедный несчастный, его никто не понимает и он на улице , питается фастфудом и все у него "болит" , все это он пишет , никогда не звонит и не разговаривает как мужик ! И вот после таких процедур , приезжает как выигравший бой! Приезжает и "нормальный " максимум две недели и опять начинается и все повторяется ! Я уже не знаю что с ним делать ! Я много раз спокойно разговаривила и объясняла , чтоб он так не делал ! Но все повторяется ! Из за каждой мелочи уходит ! Не впускать его обратно , когда он пишет что "оставил всех " ради нас , как то не по людски , хоть и понимаю , что ради нас он никого не оставлял . У них и до меня и во время и после были есть и будут проблемы семейные ! Я не знаю уже что мне делать !? Извините за сумбур !

Добрый день Марина. Задайте себе вопрос вы любите своего мужа.....зачем этот человек вам нужен? Вы продолжаете играть роль его родителей. Жалеете.ругаете.обеспечиваете и все прощаете. Его это устраивает и очень  Похоже и вас тоже.....иначе гнали бы его в зашей и устраивали свою жизнь и вашего ребенка

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик