Семейные отношения

Кристина 14.07.2017

Доброго времени. Я проживаю с молодым человеком на протяжении 7 месяцев. Когда мы начинали встречаться, мы понимали друг друга с полуслова. А сейчас мы вообще не можем поладить. Конечно, произошло немало событий - он остался без работы и сломана машина, чинить которую он не может, так как нет денег. Но во всех проблемах своих он винит меня, говоря о том, что я этого всего не предусмотрела. Скажите, эту ситуацию как-то можно решить?

Кристина, здравствуйте!

Если ваш мужчина не берет на себя ответственность, а винить вас во всех грехах, что это за мужчина? Вам надо задуматься, стоит ли дальше связывать с ним судьбу

Кристина

Скажите, эту ситуацию как-то можно решить?

Делайте все, что зависит от вас как от девушки - это ваша женская поддержка, но ни в коем случае не принятие вины и решения за него его проблем! А если будете делать за него: обеспечивать семью, искать ему работу, решать его проблемы - то так и будете это делать всегда

Кристина

Когда мы начинали встречаться, мы понимали друг друга с полуслова

Так бывает всегда, когда проходит романтичный конфетный период. А уже в реальной повседневной жизни человек раскрывается таким, каким он обычно бывает!

Если что, бегите на очную консультацию к психологу, там всегда можно решить куда идти дальше и какую стратегию применять!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск