Сложности с мамой

Ирина 17.07.2011

Здравствуйте. Я всегда срываюсь на маме. Я огромнейший эгоист. Всегда говорю только о себе. Стараюсь быть для всех доброй и люди пользуются этим. Мне 25, а веду себя на все 15. Ругаюсь на неё, срываю весь свой гнев. Во всем что бы она не сказала вижу только один бред. Я ужасная дочь и понимаю, что она для меня сделала очень многое... Ничего не могу с собой поделать... Ей плохо от этого, а мне плохо в вдвойне, что сержусь я на себя, а срываюсь на неё.... Что мне делать? Как побороть эту раздражительность и не только к маме, но и ко всем вокруг?

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, как сопоставить то, что Вы считаете себя эгоистом (в мужском роде!) и то, что "стараюсь быть для всех доброй и люди пользуются этим". Неувязочка...

Еще нечто, что обратило на себя внимание - "Мне 25, а веду себя на все 15". После выражения "на все"... так и напрашивалось лет 35, 40... И по поведению - Вы "старше" мамы ("ругаюсь на неё, срываю весь свой гнев. Во всем что бы она не сказала вижу только один бред" - слова матери к маленькой дочери).

Переплетения семейные важно распутывать. Вы тащите на себе слишком много, причем не своего ("мне плохо в вдвойне").

Мама с папой живут вместе и хорошо?