Как побороть внутреннее упрямство?

Ксения 13.07.2017

Я хочу измениться. Мыслить позитивнее, побороть социофобию, стать свободнее. Но во мне сидит внутренний баран, который не дает ступить и первого маленького шага. Тупое упрямство, скептицизм и страх парализует, в итоге я не делаю ничего. Как-будто это сильнее меня. Внутри от этого страдаю. Ощущение, что загнала себя в клетку и не знаю как быть.

Ксения, здравствуйте!

Чтобы вырваться из клетки, которую Вы сами себе создали, взвесьте все "За" и "против" изменений.

Сейчас все "против" у Вас пока что перевешивают...

На что Вы готовы пойти, чтобы измениться?

Зачем Вам это?

Что изменится в Вашей жизни, если Вы начнете меняться?

Что произойдет, если Вы не изменитесь?

Вы можете продолжать сидеть в клетке или приоткрыть ее дверцу и потихонечку начать из нее выбираться.

Решать Вам! Жизнь у Вас одна и Вам решать, как с ней поступать.

Если решитесь на терапию, обращайтесь!

С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле

Здравствуйте,Ксения.Симптом упрямства очень глубоко укоренен в личности,примерно со второго года жизни младенца,которого воспитывали,нарушая его интересы.Поэтому,работа с упрямством всегда только длительная и лучше в паре со специалистом психотерапевтом,психоаналитиком.Если вопрос поставлен серьезно-обращайтесь,могу помочь в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград