Невыносимо так жить

Ника 12.07.2017

Здравствуйте. Нам с мужем по 36 лет Вместе 17 лет, 13 из которых в официальном браке. Мы всегда любили друг друга, но незнаю в какой момент это началось - отношения охладели со стороны мужа7 Он не то чтобы разлюбил, но перестал обращаться со мной как с женщиной, просто любил меня как близкого человека, как женщину. Потом я встретила другого мужчину на работе, через 3 года у нас завязались отношения. Это случилось после того как я узнала, что у мужа была другая. я все время пыталась наладиь отношения с мужем, потом устала от его холодности и решила наслаждаться отношениями там. Но вмы оба понимали что это надо завершать. Отношения длились 1,6 года. У нас была последняя встреча, в результате которой я забеременела. Я незнала что это ребенок от другого, так как в тот период мы с мужем как то выровняли отношения и решили родить третьего ребенка. Все время я думала что ребенок от мужа и была на 7 небе от счастья. У нас с мужем все наладилось. Мне удалось забыть свою любовь. Реебенок родился месяц назад. Я просто в ужасе - вылитая копия любовника. Мне стыдно, противно.и очень больно что я такое сотворила с нашей жизнью(((((( Мне хочется умереть. Если бы не детии. Я только теперб поняла, как сильно дорожу и люблю своего мужа. Мой муж уехал в командировку на 3 месяца- пока ребенка не видел, незнаю как объяснить ему внешность ребенка(((( У ребенка славянкася врнешность и зеленые глаза. Я оченб люблю своего малыша. Но я разрушила свою , нашу жизнь. Невыносимо так жить Помогите

Здравствуйте, Ника.

Жизнь так устроена, что приходится платить за ошибки, как бы больно это не звучало. Но жизнь нового человека это - не ошибка! Если она была дана, значит в этом заложен большой смысл!

Возможно, что ваш муж после своего возвращения все поймет, возможно  - нет... Но за это время, вы измотаете себя ожиданиями, а это очень плохо для формирования психического здоровья вашего малыша. В это время эмоциональная включенность матери очень важна. Когда мама выпадает эмоционально и остается только функционально, это наносит не поправимый вред, который может в будущем отразится на развитии.

Постарайтесь успокоится - что сделано, то сделано. В конце-концов, виноваты не только вы, ваш муж тоже имел отношения на стороне и на тот момент, ваш брак не был, мягко сказать, стабильным.

Возьмите себя в руки, не ломайте  новую жизнь, она очень хрупкая и ее благополучие на все сто процентов зависит сейчас, только от вас. Сейчас у вас есть возможность,не совершить новую, не поправимую ошибку.

Если нужна поддержка, буду готова ее оказать.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы